Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 23:15

Главная » 2014 » Июнь » 5 » Открытие лагеря "Чудо-Остров"
Открытие лагеря "Чудо-Остров"

Открытие лагеря "ЧУДО-ОСТРОВ "

Летний оздоровительный лагерь – это новый образ жизни ребят, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей, который дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации. Ежегодно для учащихся всех классов на базе МАОУ лицея № 5 проводятся оздоровительные смены в лагере дневного пребывания.

2 июня летний оздоровительный лагерь Чудо-остров «Лукоморье» открыл свои двери для всех желающих мальчишек и девчонок. Первую  смену лагеря посещают 150 учащихся. С самого утра провели организационную линейку в школьном дворе, на свежем воздухе. Ритмичная утренняя зарядка позволила всем детям, вожатым и воспитателям взбодриться и   получить яркий эмоциональный заряд на весь день.

Актовый зал принял всех детей для открытия лагерной смены. Игровая форма проведения праздника позволила окунуться в весёлое представление ,где ребята приняли торжественную клятву и стали полноправными жителями Чудо-острова. Каждый отряд подготовил свою визитную карточку отряда, выступления были полны желанием проявить себя на сцене. И им это удалось.

С самого первого дня отряды начали работу по шести направлениям:

• 1 отряд- художественно-эстетическое

• 2 отряд- интеллектуальное