Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.01.2018, 16:30

Внимание! С 27 января начинается прием заявлений от родителей в 1 класс на 2018 - 2019 уч год

Приём в 1-й классПриём в 10-й класс

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Открытый турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" на Кубок Неманского Благочиния Черняховской епархии Русской Православной Церкви

16 декабря на базе нашего лицея прошел III Открытый турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" на Кубок Неманского Благочиния Черняховской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

В мероприятии принимали участие 6 команд:

"Путеводная звезда" и "Дети Ноя" МАОУ «Лицей №5», "Истоки" из пос. Новоколхозное, "Кристалл" МБОУ с УИОП «Школа №4», "Символ Веры"-сборная православной молодежи города Советска, "Умы гимназии" - гимназии №1 города Советска.

Темой турнира стала "Церковь в истории". Все вопросы игры имели различную сложность и были посвящены историческим и церковным событиям. В ходе обсуждения ответов ребята выдвигали свои версии, отстаивали точку зрения, активно дискутировали и приходили к единственному верному, по их мнению, ответу.

Турнир состоял из трех этапов:

1. "Разминка", в нем ребятам предстояло ответить на 10 вопросов, за каждый правильный ответ команда получала 1 балл.

2. "Письменные ответы средней сложности". За каждый правильный ответ на вопрос команда могла получить 3 балла.

3. "Супер-сложные вопросы". На этом этапе командам надо было исторические события и ярких личностей.

Ведущий и организатор турнира - Карамаликов Д.В., подготовил мероприятие таким образом, чтобы весь ход игры и атмосфера полностью соответствовала оригинальной версии игры.

Итоги турнира подвели Благочинный Неманского округа Настоятель Собора Трех Святителей протоиерей Никифор Мельник и главный специалист управления по культуре, молодёжной политике и туризму администрации Советского городского округа Сизова В.Ю.

Итог игры:

1 место - "Умы гимназии" - гимназия №1 города Советска,

2 место- "Дети Ноя" МАОУ «Лицей №5»,

3 место- "Путеводная звезда" МАОУ «Лицей №5».

Состав команд:

- «Дети Ноя»- Пахомова З., Шумейко И., Воробьев А., Прокоп А., Филиппова В., Вакулин М. – 9 «К» класс.

- «Путеводная звезда» - Асадуллаев Э., Шляйгер А., Ревякина Е., Егорова М., - 10 «А» класс, Шушлебина А., Пирогова Ю.-7 «А» класс.

Капитанам наших команд вручили дипломы II и III степени. Все остальные команды получили дипломы за участие в турнире.

Молодцы!

Просмотров: 65 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0