Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.10.2019, 21:47

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Паломничество в храмы Восточного благочиния
Паломничество в храмы Восточного благочиния

10 октября 2013 года семейный клуб «Православные  традиции в моей семье» (Проект-победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2012»)  совершил паломничество в храмы городов Черняховска, Гусева и Нестерова.

Наша группа состояла из 40 человек. Это - члены клуба: родители, учащиеся МАОУ лицея № 5, учителя, а так же,  наши бессменные экскурсоводы Д.В. Карамаликов и Н.А.Борисова. В городе Черняховске мы побывали в храме Архистратига Михаила, где нас радушно встретила и провела интересную беседу об истории храма, об иконах, находящихся в храме и о православных традициях  учитель воскресной школы Татьяна Мельчакова.

Дальше наш путь лежал в город Гусев. Здесь члены клуба посетили два храма: строящийся храм Всех Святых и храм Успения Пресвятой Богородицы.  Настоятель - иерей Георгий Матвеев рассказал нам о событиях первой мировой войны, с которыми связано строительство нового храма Всех Святых, о том почему такое большое значение для православных  верующих имеет  праздник - Успения Пресвятой Богородицы.

В городе Нестерове члены клуба побывали  на территории храма Святого Духа, так как в самом храме шел ремонт. Настоятель - протоиерей Георгий Бирюков рассказал много интересного и полезного из истории храма, и о деятельности обучающихся Воскресной школы, созданной при храме. Поразила красота осенней природы, которая предстала перед нами как богатая, золоченая рама, обрамляющая необычайную картину, изображающую православный храм.

Следующая поездка состоится в 20-х числах октября. Дорогие участники клуба, ждите объявления на сайте.

Внимание! 18 октября состоится Переговорная площадка «Православные традиции в моей семье» Подробная информация будет размещена сайте.

Напоминаем о проекте «От сердца к сердцу», который начат семейным клубом в МАОУ лицее № 5 с 08 октября. В благотворительных акциях могут принять участие все желающие оказать помощь детям, молодым мамам и их новорожденным детям, пожилым одиноким людям. ( Смотри на сайте в разделе новости; за разъяснениями обращаться по телефону 84016167602, Лыновская Л.В.)

Руководитель семейного клуба «Православные традиции в моей семье»

Л.В.Лыновская

Просмотров: 624 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0