Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 03:46

Главная » 2016 » Май » 27 » Патриотическая акция «Поезд Памяти-2016»
Патриотическая акция «Поезд Памяти-2016»

Ученицы 10 «А» класса Позднякова Д. и Иванова О. приняли участие в патриотической акции «Поезд Памяти». Патриотическая акция «Поезд памяти» проводится правительством Калининградской области с 2007 года. За 9 лет 3,5 тысячи жителей Калининградской области стали участниками акции, посетив Москву, Минск, Санкт-Петербург, Курск, Брест, Смоленск, Тулу и Волгоград.

В этом году участниками патриотической акции стали 400 человек – молодежь от 14 до 22 лет, активно реализующая патриотические проекты и акции в течение года, а также ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн.

14 мая с Южного вокзала города Калининграда делегация отправилась на юг страны в город-герой Новороссийск. Во время пути следования были остановки в Брянске, Смоленске и Минске. Ребята,  члены акции и ветераны  принимали участие  в концертах, пели и танцевали  прямо на перронах. Читая стихи и исполняя песни о войне,  многие из них не могли сдержать слёз, ведь тема войны не может оставить равнодушными никого!  Также ребята участвовали в викторинах, в формате полевой почты, писали письма ветеранам и украшали вагоны в стилистике городов-героев. 17 мая делегация из Калининградской области прибыла в пункт назначения. Участников поприветствовали представители Новороссийска, а с ответным словом выступил ветеран, полковник в отставке, председатель Совета ветеранов войны и военной службы Северного флота Глыбин Б.Д.

Во время пребывания в Новороссийске программа мероприятий у нашей делегации была невероятно насыщенной: ветераны и молодежь стали участниками торжественного митинга, посетили мемориальный комплекс, посвященный защитникам Малой земли, мемориальный комплекс «Долина смерти», мемориальный комплекс «Взрыв», выставку боевой техники, «Колодец жизни», крейсер «Михаил Кутузов», побывали в 108 гвардейском Кубанском Казачьем ордена Красной Звезды десантно-штурмовом полку,  увидели театральную постановку - спектакль «Нет фашизму!».

Было в программе акции и посещение школы города Новороссийска, знакомство со школьниками, которые активно ведут патриотическую работу, ну и, конечно же, замечательная возможность искупаться в Черном море и прокатиться на теплоходе.

Пришла пора возвращаться домой, в Калининградскую область, впереди экзамены и летняя пора, но в памяти участников надолго останутся тёплые воспоминания об этой замечательной поездке, ведь патриотическая акция  «Поезд памяти» – это уникальная возможность прикоснуться к истории Великой Отечественной войны,  лучше узнать историю своей Родины, найти новых друзей.

Просмотров: 388 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »