Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 15.10.2019, 20:09

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Переговорная площадка «Потребности современного образования и традиции российского народа»
18 октября 2013 года в МАОУ лицее № 5 состоялась Переговорная площадка «Потребности современного образования и традиции российского народа».

В программе мероприятия:

1.      Опыт создания семейного клуба «Православные традиции в моей семье»

( проект-победитель Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2012») на территории современного образовательного учреждения

2.      Чаепитие

3.      Переговорная площадка «Потребности современного образования и традиции российского народа»

4.       Самооценка работы площадки

В работе площадки приняли участие: начальник управления образования администрации Советского городского округа Е.М.Курина,  помощник Благочинного Неманского округа  Калининградской Епархии Русской Православной Церкви Д.В. Карамаликов,  руководитель ММУМЦ ДНПВО (г. Советск). Н.А.Борисова, учителя школ  и воспитатели дошкольных учреждений.

Учителя и воспитатели, заинтересованные в развитии различных форм духовно-нравственного воспитания детей в образовательных учреждениях,  могли ознакомиться с технологией организации семейного клуба православной направленности на территории современного лицея, а так же поучаствовать в дискуссии. Некоторые вопросы вызвали весьма оживленные споры. Все присутствующие высказали превосходные отзывы о мероприятии и, особенно, о работе семейного клуба.

Во время самооценки работы площадки прозвучали мнения, что встречаться нужно чаще, что эта встреча имела продуктивный результат.

Зам. директора по УВР                                 Л.В.Лыновская

Просмотров: 616 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0