Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 07:44

Внимание! 13 октября в 9.00ч начало занятий в "Школе будущего первоклассника". Заявления принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 - 16.00ч в приёмной директора,в субботу с 9.00 - 12.00ч у дежурного администратора

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Персональные данные
Персональные данные

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.
   Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.
   Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.
   Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
и многое другое.
   Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Просмотров: 27 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »