Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 09:09

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Первая всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»
Первая всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Первая всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» С 18 по 30 января 2016 года будет проводиться Первая всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4-х классов.

Организаторами Олимпиады выступают Издательство «Эффектико-пресс», редакция издаваемого им российского журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования». Техническим оператором является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

Олимпиада проводится при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы, составляющие олимпиадные задания.

Анализируя организацию олимпиадного движения в системе школьного образования Российской Федерации, можно констатировать достаточно широкий спектр предлагаемых сегодня независимых интеллектуальных конкурсов и олимпиад. Наиболее массовые из них: конкурс по математике «Кенгуру», конкурс по русскому языку «Русский медвежонок», по английскому языку «Британский бульдог», по информатике «КИТ» и др. Данные конкурсные олимпиады, несмотря на содержание творческих и увлекательных заданий, имеют четко выраженную предметную направленность. Поэтому участие в них образовательных учреждений позволяет мониторить, в первую очередь, предметные результаты обучения школьников.

Вместе с тем, реализация Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования предполагает оценивание не только предметной обученности учащихся, но, в обязательном порядке, оценку метапредметных результатов. В этом аспекте, метапредметная олимпиада «Новые знания» может стать полезной и интересной как новая форма независимой диагностики качества образования школьников, обучающихся по ФГОС.

Условия участия школьников в Олимпиаде, особенности содержания олимпиадных заданий, организация деятельности и требования к результатам регулируются Положением, размещенном на сайте Олимпиады www.effekttest.ru.

Регистрация образовательных организаций для участия школьников в Олимпиаде осуществляется в период с 30 ноября по 19 декабря.

Просмотров: 1017 | Добавил: qeka | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »