Завершился первый день интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок директора нашего лицея. Это событие уже стало для учеников лицея замечательной традицией. Весь день проходит «без портфелей», в активном ритме, жарких спорах, новых интересных открытиях и эмоциях:
-1 урок: игра «Медиа азбука», где ребята индивидуально отвечают на вопросы различной тематики, участвуют в личном зачёте и 6 лучших игроков от класса делегируются на интеллектуальную игру «Лига умных».
-2 урок – 5 урок: пока в актовом зале лицея проходит игра для сборной от каждого класса под названием «Лига умных», остальные ребята отправляются в увлекательное и познавательное путешествие по станциям. Какие только интеллектуальные преграды не встают на пути у наших умников! «Спортландия», «Музыкальная шкатулка», «Зелёная планета», «Светофорчик», «Дважды два», «Моя Родина-Россия», «В мире животных», «Страна Литературия», «В мире растений» - все вопросы на станциях подобраны в соответствии с изучаемыми предметами и возрастом игроков.
Знаете ли вы, что теряет лось раз в год, кто такой Умка, какое время года называют в народе «матушка», какой праздник называют «зелёными святками», какой флаг стал символом ВМФ России, кто из мультипликационных героев пел «Плыву я сквозь волны и ветер»?
А наши эрудиты знают! Знают ответы на эти и многие другие вопросы. Всё было: жаркие споры, азарт игры, разногласие среди ребят.
Чему научил нас этот день? Умению работать в команде, слушать одноклассников, быстро принимать решение, уметь анализировать информацию, полученную на уроках или прочитанную в книгах и многое другое.
Ну вот и все станции пройдены. Впереди самая волнительная часть- подведение итогов и награждение победителей. На общешкольной линейке в спортивном зале директором лицея И.Ф.Каплуцевич были объявлены команды, набравшие наибольшее количество очков, вручены дипломы и кубки победителей.
Итоги I дня:
1 группа (1 классы)
1 место-1 «Б» класс;
2 место – 1 «В» класс;
3 место – 1 «А» класс.
2 группа (2-4 классы)
1 место – 3 «Б» класс;
2 место – 4 «В» класс;
3 место – 4 «А» класс.
От лица администрации лицея мы поздравляем все команды с участием и победой в первой части интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», желаем здоровья, успехов в учебе, достижения всех высот!
Но это только начало, а впереди, 02 марта, нас ждет второй день этой увлекательной и познавательной игры с учениками 5-7 и 8-11 классов. Эрудиты, вперед!
ФОТО |