Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 09:57

Главная » 2016 » Март » 1 » Первый день интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок директора
Первый день интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок директора

Завершился первый день интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок директора нашего лицея. Это событие уже стало для учеников лицея замечательной традицией. Весь день  проходит «без портфелей», в активном ритме, жарких спорах, новых интересных открытиях и эмоциях:

-1 урок: игра «Медиа азбука», где ребята индивидуально отвечают на вопросы различной тематики, участвуют в личном зачёте и 6 лучших игроков от класса делегируются на интеллектуальную игру «Лига умных».

-2 урок – 5 урок: пока в актовом зале лицея проходит игра для сборной от каждого класса под названием «Лига умных», остальные ребята отправляются в увлекательное и познавательное путешествие по станциям. Какие только интеллектуальные преграды не встают на пути у наших умников!  «Спортландия», «Музыкальная шкатулка», «Зелёная планета», «Светофорчик», «Дважды два», «Моя Родина-Россия», «В мире животных», «Страна Литературия», «В мире растений» - все вопросы на станциях подобраны в соответствии с изучаемыми предметами и  возрастом игроков.

Знаете ли вы, что теряет лось раз в год, кто такой Умка, какое время года называют в народе «матушка», какой праздник называют «зелёными святками», какой флаг стал символом ВМФ России, кто из мультипликационных героев пел «Плыву я сквозь волны и ветер»?

А наши эрудиты знают! Знают ответы на эти и многие другие вопросы. Всё было: жаркие споры, азарт игры, разногласие среди ребят.

Чему научил нас этот день? Умению работать в команде, слушать одноклассников, быстро принимать решение, уметь анализировать информацию, полученную на уроках или прочитанную в книгах и многое другое.

Ну вот и все станции пройдены. Впереди самая волнительная часть- подведение итогов и награждение победителей. На общешкольной линейке в спортивном зале директором лицея И.Ф.Каплуцевич были объявлены команды, набравшие наибольшее количество очков, вручены дипломы и кубки победителей.

Итоги I дня:

1 группа (1 классы)

1 место-1 «Б» класс;

2 место – 1 «В» класс;

3 место – 1 «А» класс.

2 группа (2-4 классы)

1 место – 3 «Б» класс;

2 место – 4 «В» класс;

3 место – 4 «А» класс.

От лица администрации лицея мы поздравляем все команды  с участием и победой в первой части интеллектуальной игры  «Что? Где? Когда?», желаем здоровья, успехов в учебе, достижения всех высот!

Но это только начало, а впереди, 02 марта, нас ждет второй день этой увлекательной и познавательной игры с учениками 5-7 и 8-11 классов. Эрудиты, вперед!

Просмотров: 547 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2016  »