Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 03:17

25декабря 2018г. для учащихся 1 - 4 классов проводятся новогодние ёлки

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Подведены итоги конкурса детского рисунка по теме «Безопасность дорожного движения»

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова 30 ноября вручила призы победителям.

На конкурс, который проходил с 3 сентября по 26 октября текущего года, было прислано более 200 рисунков из 40 школ Калининградской области.

«Мы этот конкурс проводили впервые и задумали его специально, чтобы дети для своих сверстников нарисовали, что значит безопасность на дорогах. Сейчас мы тратим большие средства, чтобы привести в порядок дороги Калининградской области. Это не просто, ведь их протяженность почти 9 тысяч километров. К сожалению, реальность такова – чем лучше дороги, тем выше скорость автомобиля, а значит выше уровень опасности. Внимательны должны быть все участники дорожного движения. Мы планируем на основе рисунков сделать буклеты, листовки и распространить их среди жителей региона», – сказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

Специальные призы были учреждены и от молодежного правительства Калининградской области, а именно от молодежной межведомственной комиссии по пропаганде безопасности дорожного движения «Безопасная дорога».

И такой приз получила ученица нашего лицея Александра Гамова за рисунок, выполненный под руководством учителя изобразительного искусства – Чесноковой Аси Павловны.

Просмотров: 47 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »