Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 03:10

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Посвящение в лицеисты
Посвящение в лицеисты

А у нас сегодня праздник
Хочешь, верь или не верь,
Но вчера был… первоклассник,
Лицеистом стал теперь.

Будто классы стали ниже
Или я чуть подросла
Всё, что слышу или вижу –
Не такое, как вчера.

В наш лицей №5 каждое 1 сентября приходят новые малыши-первоклассники. И каждый год всё повторяется снова -волнение, огромные букеты цветов, первая учительница, новые друзья, математика, правописание, чтение –вот сколько всего нового появляется в жизни ребят!

Есть и ещё одно событие, праздник- который остаётся в памяти малышей. Это замечательная традиция, сохраняющаяся в нашем лицее уже долгие годы –праздник «Посвящение в лицеисты».

В этот день самые юные ученики приходят на занятия нарядные, в ожидании чего-то необычного, особого и мы, педагоги и ученики, стараемся подарить им это чудо, сказку.

Вот и в этом году, 21 октября 2016 года, актовый зал нашего лицея наполнился атмосферой ожидания праздника, звуками музыки, громкими аплодисментами и смехом. Это ученики 1 «А» класса, со своим классным руководителем Малашкиной А.Г., ребята 1 «Б» класса, со своей «второй мамой» Андреевой С.А. и малыши 1 «В» класса со своей первой учительницей Полищук В.А. пришли на праздник «Посвящение в лицеисты».

Конечно, в этот день мы не смогли обойтись без Его Величества Волшебства и не окунуться в Сказку. К ребятам в гости пришёл озорной и беззаботный Буратино, очаровательная и прилежная «девочка с голубыми волосами» - Мальвина, ну и, конечно, какой же праздник без весёлой и совсем не вредной Бабы Яги! Будущим лицеистам пришлось отгадывать загадки про буквы Алфавита, придумывать рифмы в стихотворениях, играть в игру про гласные и согласные звуки, даже посмотреть про себя небольшой фильм и показать заранее подготовленные творческие номера сказочным героям и всем многочисленным зрителям.

В завершение праздника ребята, со всей детской непосредственностью, произнесли торжественную клятву лицеиста. Да и присутствующим родителям, бабушкам и дедушкам пришлось также произнести такую клятву для взрослых.

На память о празднике первоклассники получили свои первые дипломы, которые будут напоминать об этой замечательной традиции – посвящение в лицеисты!

В добрый путь, ребята, ведь впереди у вас ещё так много интересного и неизведанного!

Просмотров: 466 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »