Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 00:42

10 ноября муниципальный этап ВОШ по учебным предметам "Астрономия", "Литература, 11 ноября муниципальный этап ВОШ по учебному предмету "Биология"

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Посвящение в лицеисты
Посвящение в лицеисты

А у нас сегодня праздник
Хочешь, верь или не верь,
Но вчера был… первоклассник,
Лицеистом стал теперь.

Каждый учебный год в наш лицей приходят новые малыши-первоклассники, и повторяется всё вновь–волнение родителей и детей, огромные букеты цветов, первая учительница, новые друзья и знакомства, письмо и математика–вот сколько всего появляется в жизни ребят!

Есть и ещё одно событие, мероприятие, которое остаётся в памяти малышей- это замечательная традиция, сохраняющаяся в нашем лицее уже долгие годы –праздник «Посвящение в лицеисты».

В этот день самые юные ученики приходят в лицей в ожидании чего-то особого и мы, педагоги и ученики, стараемся подарить им какое-нибудь чудо, сказку.

13 октября, актовый зал нашего лицея наполнился атмосферой праздника, звуками музыки, громкими аплодисментами и смехом. Это ученики 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» классов, со своим классными руководителями,пришли на праздник «Посвящение в лицеисты». Конечно, в этот день мы не смогли обойтись без Его Величества Волшебства и не окунуться в Сказку.

К ребятам в гости пожаловала Её Величество Королева Школьного Царства в сопровождении верного Пажа, а также, покоритель морских просторов – Пират.  Будущим лицеистам пришлось отгадывать загадки про буквы Алфавита, вернуть на место перепутанные буквы в словах, поиграть в видео игру – разминку «Алфавит», а также игру «Гласные – согласные». В программе праздника ребята посмотрели небольшой фильм про первый месяц в лицее и показали творческие номера сказочным героям и всем многочисленным зрителям.

В завершение праздника ребята, со всей детской непосредственностью, произнесли торжественную клятву лицеиста. Да и присутствующим родителям, бабушкам и дедушкам пришлось также произнести такую клятву для взрослых.

На память о празднике первоклассники получили первые дипломы, которые будут напоминать об этой замечательной традиции – посвящение в лицеисты!

В добрый путь, ребята, ведь впереди у вас ещё так много нового и неизведанного на долгом школьном пути! Успехов вам, юные лицеисты!

Просмотров: 81 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »