Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 23:17

Внимание! 13 октября в 9.00ч начало занятий в "Школе будущего первоклассника". Заявления принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 - 16.00ч в приёмной директора,в субботу с 9.00 - 12.00ч у дежурного администратора

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Посвящение в пешеходы
Посвящение в пешеходы

26 сентября в нашем лицее звучала весёлая музыка и звонкий детский смех. Это самые маленькие лицеисты, первоклассники, попали в страну Дорожных Знаков, где изучали правила дорожного движения.

В начале мероприятия, ребята поделились по командам, и для каждой команды были свои задания. Первое задание было, разминка «Светофоркино» - с подвижной игрой про цвета светофора. Просмотр мультфильма «Непослушные машинки», которые нарушают правила дорожного движения.  Не обошлось в этот день и без сюрпризов, ведь на праздник пожаловал знаменитый сказочный герой Старшина полиции Дядя Степа, который с ребятами проверил знания дорожных знаков. Также на праздник пришел Инспектор по пропаганде ПБДД О ГИБДД МО МВД России «Советский» капитан полиции Д.А. Боженко, рассказал ребятам про действия на дорогах и в каком месте правильно переходить дорогу.

В игровой и понятной для первоклассников форме малыши познакомились с новыми правилами, и повторили то, что уже знали раньше.     В завершение, классным руководителям 1-х классов Дядя Степа вручил «удостоверение пешехода». Кроме удостоверений, дети получали схемы безлопастных маршрутов «дом-школа-дом». Очень хочется надеяться, что знания, полученные на таких мероприятиях, помогут нашим самым маленьким лицеистам ежедневно преодолевать дорогу от дома до школы и безопасно шагать по улицам нашего города.

Просмотров: 46 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/2
«  Сентябрь 2018  »