Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 23:50

Главная » 2017 » Январь » 12 » Правила дорожные – детям знать положено!
Правила дорожные – детям знать положено!

Разнообразные мероприятия, посвящённые теме знания правил дорожного движения, всегда актуальны в обучении детей - эту необходимость настойчиво диктует нам сама жизнь.

Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги города стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение этой проблемы очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому, сегодня, в МАОУ лицее № 5 состоялась интересная встреча всех учеников 1-4-х классов с инспектором по пропаганде ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Советский» капитаном полиции Боженко Д.А., который рассказал ребятам много важной информации -  напомнил о значении аббревиатуры ГИБДД и ДПС, ДТП, о правилах поведения на дорогах города пешеходов, велосипедистов и водителей, о правилах перехода дороги по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу.  Доходчиво объяснил об опасности неправильного поведения на дороге с приведением примеров ДТП с участием детей в нашем городе.

Цель этих занятий – чтобы все ученики лицея хорошо ориентировались на дороге, понимали принципы движения автомобилей и знали свои действия в различных нестандартных ситуациях, которые могут произойти с каждым.   Мы очень надеемся, что все знания, которые получили малыши на этой встрече, помогут им безопасно и уверенно преодолевать дорогу между домом и лицеем.

Просмотров: 348 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »