Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 06.12.2019, 06:00

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Праздничное мероприятие «Посвящение в пешеходы»
Праздничное мероприятие «Посвящение в пешеходы»

23 сентября в нашем лицее звучала весёлая музыка и звонкий детский смех. Это самые маленькие лицеисты, первоклассники, попали в страну Дорожных Знаков, где изучали правила дорожного движения.

Малыши попали в увлекательное большое путешествие по дорогам  нашего города, на их пути встречались разнообразные станции и остановки, где ребят ждали сложные и интересные приключения.

Станция «Музыкальная», где ребята из 6 «В» класса  исполнили  песню «Бибика», «Загадкино» - с непростыми загадками на знание ПДД, «Светофоркино» - с подвижной игрой про цвета светофора, станция «Дорожные знаки» -  где к ребятам в гости пришли  самые настоящие дорожные знаки, которым была нужна помощь.

Не обошлось в этот день и без сюрпризов, ведь на праздник пожаловали очаровательная Шапокляк и  непоседливый Незнайка, которые абсолютно ничего не знали о Правилах дорожного движения и порой мешали ребятам справиться с заданиями.

В игровой и понятной для первоклассников форме малыши познакомились с новыми правилами, и повторили то, что уже знали раньше.     В завершение, классным руководителям 1-х классов вручили  грамоты за участие в этом празднике. Очень хочется надеяться, что знания, полученные на таких мероприятиях,  помогут нашим самым маленьким лицеистам  ежедневно преодолевать дорогу от дома до школы и безопасно шагать по улицам нашего города.

Просмотров: 356 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »