Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.10.2017, 17:32

С 14 октября в МАОУ "Лицей № 5" начинает работать Школа Будущего Первоклассника. Начало занятий в 09.00

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Праздничное мероприятие «Посвящение в пешеходы»
Праздничное мероприятие «Посвящение в пешеходы»

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

Сегодня в нашем лицее для учащихся первых классов состоялся праздник «Посвящение в пешеходы», главной целью которого стало расширение представлений ребят о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. 77 первоклассников совершили увлекательное путешествие по станциям и познакомились с Врединой и Нехочухой. По пути малыши посетили:

-станцию «Музыкальная», где в исполнении вокального ансамбля 7 «В» класса прозвучала песня «Бибика»;

- станцию «Автомульти», здесь ребятам предстояло отгадать виды автомобильного транспорта сказочных героев;

- станцию «Светофоркино», где первоклассники смогли поиграть в игру на внимание: «Красный, желтый, зеленый»;

- станцию «Ребусы», на этой остановке их ждало невероятно сложное испытание – собрать дорожные знаки, которые разрезала и перепутала Вредина;

- станцию «Дорожные знаки», на ней лицеисты из 8 «А» класса прочитали стихотворения о знаках дорожного движения.

Был в программе мероприятия и весёлый хоровод, где юные пешеходы смогли прокатиться на необычных видах транспорта, а также стихотворения в исполнении малышей. В заключительной части праздника, первоклассники пообещали соблюдать правила ПДД, дали торжественную клятву пешехода.

Надеемся, что первоклассники, родители, педагоги получили много положительных эмоций от праздника, а юные пешеходы усвоили новые, очень важные для них, знания о дорожных знаках и правилах поведения на дорогах нашего города!

Просмотров: 46 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »