Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 09:05

Главная » 2016 » Март » 18 » Праздник «Прощай, Азбука!»
Праздник «Прощай, Азбука!»

Почему сегодня, 18 марта, все наши первоклассники шли в школу  в парадной форме, с белыми бантами и с особенным удовольствием?

Потому что их ждало очень увлекательное мероприятие – праздник «Прощай, Азбука!», которое традиционно проводится в МАОУ лицее №5.

Праздник «Прощай, Азбука!» — большое событие в жизни учеников первых классов, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в школьной жизни — научились читать. А ещё Азбука научила детей дружить и работать вместе, с ней они совершали новые и увлекательные открытия.

Теперь начинается совсем новый этап в жизни ребят, ведь последняя страница Азбуки — это самая настоящая дверь в новую жизнь. И нам, взрослым, педагогам и родителям, нужно помочь малышу, чтобы он  решил узнать, что же там, дальше, за этой дверью, за границами Азбуки. Ведь так важно научить малышей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней.

Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель нашего праздника Азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить наших самых маленьких учеников  на следующие достижения.

Это очень необычный и особенный день, как для детей, так и для их родителей! Ребята с радостью показали своим мамам и папам, чему  они научились за целый год. Весь праздник прошел в веселой, игровой форме, а в гости к ребятам пожаловали озорной Буратино и очаровательная Мальвина, вредная, но милая Шапокляк, ну и, конечно же, героиня сегодняшнего дня – книга Азбука и её старшая сестра - Литературное чтение. Каждый первоклассник принял активное участие в мероприятие: ребята читали стихи, пели песни и частушки, отгадывали загадки и ребусы — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за этот непростой год.

В конце мероприятия наступил кульминационный момент – просмотр небольшого видео фильма про первоклассников и буквы алфавита. Ну и, конечно же, самая приятная часть – вручение именных дипломов на память. Это одна из первых серьезных наград ребенка в его школьной жизни, которая станет стимулом для получения новых знаний. Ведь цель этого мероприятия—показать, что школа - это не только дом знаний, но и, то место, где помогают  воплотить свои мечты в жизнь и добиваться того, что хочется.

Радостные ощущения от проведения праздника обязательно должны остаться у ребенка на долгие годы вперед, ведь праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало долгой, трудоёмкой и интересной дороги к новым знаниям!

ФОТО И ВИДЕО

Просмотров: 446 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1