Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 06.06.2023, 10:09

тел.: 8-(40161)-67610
e-mail: sovetsk-liceum5@yandex.ru

  Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
При проблемах с паролями и входом в
Электронный дневник обращаться к классным руководителям
Обращаем внимание: в разделах ГИА - 9, итоговое сочинение,
ГИА - 11 размещена актуальная информация ОГЭ,
итогового сочинения, ЕГЭ. Разделы регулярно обновляются.
ОСТОРОЖНО!!! ГРИПП.
Приём в 1-й класс
Приём в 10 классПропускной режим

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1315
Погода
Яндекс.Погода
Форма входа
Мини-чат

Новости лицея

Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Пресс–релиз Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант–2022»
18:14
Пресс–релиз Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант–2022»

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ежегодно жители Калининградской области активно присоединяются к Акции.  Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.

Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.

На территории Калининградской области организатором Диктанта определено Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Цель VII Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2021 году
к Акции присоединились более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира. В Калининградской области Акцию поддержали порядка 26 000 участников.

Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная

космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов:

20 — общих для всех;

10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.

Принять онлайн участия в Диктанте можно с 3 по 8 ноября
на официальном сайте www.miretno.ru.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno или у регионального координатора площадки — Хитрый Василий Васильевич, ведущий консультант отдела по работе с общественными, национальными и религиозными объединениями Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области, 599-505, e-mail: V.Khitry@gov39.ru

Просмотров: 142 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Интернет-приёмная
ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ
Горячая линия
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Министерства
Министерство Министерство Министерство
Школа будущего первоклассника
ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА!
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Переводчик
Поиск
Друзья сайта
Советск
Архив записей
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сведения об образовательной организации
"Лицей №5" город Советск © 2023
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных