Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.02.2020, 16:42

Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Приглашение к участию в VIII Международной Олимпиаде по основам наук
Приглашение к участию в VIII Международной Олимпиаде по основам наук

Оргкомитет приглашает школьников общеобразовательных учреждений Российской Федерации, а также учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования к участию в VIII Международной Олимпиаде по основам наук. Олимпиада имеет Международный статус.

В интеллектуальных соревнованиях участвуют школьники Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, России, Таджикистана, Турции, Украины, Чехии. Органы управления образованием стран-участниц активно поддерживают данный проект. Участие в Олимпиаде позволяет учителям и школьникам выйти на международное образовательное и коммуникативное пространство.

Олимпиада напоминает интеллектуальный марафон, в котором предусмотрены три этапа. По результатам первого этапа все участники делятся на три категории. Учащиеся, набравшие низкий балл не получают право на дальнейшее участие в Олимпиаде, средний балл – получают право на дальнейшее участие в составе Премьер - Лиги, высокий балл – в составе Высшей Лиги. По результатам двух следующих этапов возможен переход из одной лиги в другую.

В Олимпиаде могут участвовать абсолютно все школьники, обучающиеся в первой ступени обучения (1-4 классы), второй ступени обучения (5, 6, 7, 8, 9 классы) и третьей ступени обучения (10 класс) общеобразовательных учреждений (далее школ) всех видов и типов, а также студенты и учащиеся первых курсов учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся на территории Белоруссии, Германии, Казахстана, Российской Федерации, Таджикистана, Турции, Украины, Чехии.

Принципиальная позиция учредителя Олимпиады заключается в том, что не важно, какая на данный момент у конкретного школьника успеваемость. Каждому ребенку любопытно познать самого себя, любопытно испытать себя в новом конкурсе. Ограничений нет, предварительного отбора тоже нет. Все ребята получают Сертификат участника Международных интеллектуальных соревнований.

Кроме того, первый этап позволяет учителям произвести срез знаний у школьников 5, 6, 7, 8, 9, 10 классов. Учителя и родители увидят уровень предметных компетентностей, сформировавшийся у детей на данный момент.

Просмотров: 623 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2011  »