Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.12.2017, 20:55

Уважаемые родители! Новогодние ёлки в МАОУ "Лицей № 5" состоятся: 26 декабря - 1 классы - 10.00ч,2 классы - 12.00ч,3 классы - 14.00ч,4 классы - 16.00ч;27 декабря - 5-7 классы - 16.00ч;28 декабря - 8-11 классы - 17.00-21.00ч. Место проведения - Спортивный зал

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Призеры 2-х межмуниципальных Талаховских чтений
Призеры 2-х межмуниципальных Талаховских чтений

24 ноября на базе МБОУ ООШ № 3 города Советска состоялись 2-е межмуниципальные Талаховские чтения, в которых приняли участие учащиеся нашего лицея: Дуюнов К. – 6 «А» класс и Белов П. – 6 «К» класс под руководством учителя истории и обществознания Осенникова В.В., а также представители образовательных учреждений нашего города, города Славска и посёлка Большаково.

Талаховские чтения представляют собой цикл мероприятий, посвященных Герою Советского Союза К.Я. Талаху, подвигу воинов, штурмовавших Тильзит.

Цель данных Чтений – духовно - патриотическое воспитание обучающихся на основе изучения военной истории России, истории родного края, роли личности в развитии и результатах исторических событий. Повышение мотивации подрастающего поколения к углубленному изучению военного подвига и истории Калининградской области, создание условий для раскрытия творческого,интеллектуального потенциала и поисково-исследовательской деятельности обучающихся, знакомство с биографиями и героическим подвигом участников штурма Тильзита, страницами истории Великой Отечественной войны, истории Калининградской области и города Советска.

Ребятам – участникам было необходимо написать исследовательские работы, доклады, рефераты, и сообщения с авторскими компьютерными презентациями на тему: «Война и искусство», по следующим направлениям:

- Судьбы деятелей искусства в военные годы;

- Существование и развитие разных жанров искусства в военные годы;

- Влияние войны на искусство.

Наши ребята серьезно отнеслись к выполнению своей работы, собрали и проанализировали большой объем исторического материала.Члены жюри высоко оценили выступление наших учеников, по итогам оценивания ребята стали призерами Талаховских чтений.

Педагогический и ученический коллективы гордятся замечательным результатом своих обучающихся и выражают благодарность учителю истории и обществознания Осенникову В.В., подготовившему участников, а также благодарят коллектив МБОУ ООШ № 3 города Советска за высокую организацию и проведение важного и значимого для подрастающего поколения мероприятия.

Просмотров: 46 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »