Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 07:45

25декабря 2018г. для учащихся 1 - 4 классов проводятся новогодние ёлки

Главная » 2018 » Март » 27 » Профессиональные пробы с обучающимися 11 «А» класса
Профессиональные пробы с обучающимися 11 «А» класса

23 марта обучающиеся 11 «А» класса нашего лицея приняли участие в профессиональных пробах, проводимых Калининградским филиалом «Российского университета кооперации» в рамках «Школьный университет: через знания к практике».

Профессиональная проба – это испытание или профессиональная проверка, которая моделирует элементы конкретного вида профессиональной деятельности и способствует сознательному, обоснованному выбору профессии. При прохождении профессиональной пробы ученик не только приобретает информацию о востребованности на рынке труда специалистов данного профиля, выполняемых ими функциях, условиях труда и возможностях карьерного роста, но и получает возможность выполнить профессиональное задание под руководством наставника. Профессиональная проба – это «погружение» в профессию. Она выступает своего рода «индикатором» правильности выбора сферы профессиональной деятельности.

Встречу провел помощник директора по профориентационной работе РУКа Мехович Г.А., рассказал о направлениях обучения, познакомил всех присутствующих с достижениями ВУЗа, условиями поступления и проживания, выбором предметов для сдачи ЕГЭ.

Студенты Калининградского филиала «Российского университета кооперации» поделились своими положительными впечатлениями от обучения в данном учебном заведении и посоветовали поступать в РУК. В рамках встречи был представлен фильм о ВУЗе с более, чем 100-летней историей, о научно- исследовательской деятельности, инновационном развитии, студенческой жизни. Основным этапом встречи стали мастер классы, подготовленные преподавателями и студентами РУКа, давшие возможность попробовать себя присутствующим на встрече выпускникам в своей будущей профессии. Скоро ребятам, выпускникам МАОУ «Лицей №5» предстоит сдать ЕГЭ, сделать серьезный выбор высшего учебного заведения и профессии – так пусть он будет для них осознанным, правильным.Удачи вам, выпускники!

Просмотров: 113 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »