Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 23:31

Внимание! 13 октября в 9.00ч начало занятий в "Школе будущего первоклассника". Заявления принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 - 16.00ч в приёмной директора,в субботу с 9.00 - 12.00ч у дежурного администратора

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Январь » 22 » Профилактические меры
Профилактические меры

В связи с подъемом заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом Управление Роспотребнадзора по Калининградской области настоятельно рекомендует проявлять особую заботу о своем здоровье и здоровье близких. Важными являются профилактические меры, направленные на повышение защитных сил организма для противодействия заражению респираторными вирусами. В настоящее время фармацевтический рынок предлагает широкий перечень препаратов для профилактики гриппа и ОРВИ отечественного производства. Но прежде чем выбрать препарат для профилактики, необходимо посоветоваться с врачом, который назначит оптимальный для вас комплекс неспецифической профилактики с учетом возраста, наличия соматических заболеваний. Не стоит забывать об известных народных средствах: прием витамина С в виде настоя шиповника, ягоды клюквы, брусники, черной смородины, цитрусовых, а также использование природных фитонцидов, особенно чеснока.

Немаловажная роль в предупреждении заболевания респираторными вирусными инфекциями – соблюдение личной гигиены. Поручни в общественном транспорте, ручки дверей и т.д. – все это объекты повышенного риска в передаче вирусов. Поэтому следует чаще мыть руки, использовать влажные дезинфицирующие салфетки, гели для рук.

• Рекомендуется проветривать помещения, проводить их влажную уборку, в том числе с использованием дезинфицирующих средств. В организациях и учреждениях целесообразно использовать оборудование, снижающее количество вирусов и бактерий в воздухе (рециркуляторы, бактерицидные облучатели и др.). Не стоит забывать о тепловом режиме: одеваться по погоде, не допускать переохлаждение организма, обеспечивать надлежащий температурный режим в жилых и общественных зданиях. В период высокой заболеваемости респираторными инфекциями постарайтесь не посещать массовые мероприятия, особенного в закрытых помещениях, места массового скопления людей, использовать для защиты органов дыхания одноразовые медицинские маски (использование одной маски не должно превышать 6 часов, повторное использование маски недопустимо), бывать на свежем воздухе.
Просмотров: 45 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »