Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 13.11.2018, 07:26

Внимание! 13 октября в 9.00ч начало занятий в "Школе будущего первоклассника". Заявления принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 - 16.00ч в приёмной директора,в субботу с 9.00 - 12.00ч у дежурного администратора

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

В соответствии с указанием Генеральной прокуратуры Российской Федерации «О проведении конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» Юный правовед» прокуратурой области с 01.11.2018 по 07.12.2018 проводится региональный этап конкурса.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации, то есть на уровне прокуратуры Калининградской области, и конкурсной комиссии на базе Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей  программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», являющимся неотъемлемой частью договора (далее - Положение). С данным Положением можно ознакомиться на официальном сайте МДЦ «Артек» http://artek.org.

Необходимо иметь в виду, что для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка» (далее - АИС «Путевка»), подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется  в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку. Поскольку зачисление на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса обязан представить эссе «Твори закон на благо общества»; копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении ребенка или паспорт, при достижении ребенком 14 -летнего возраста); заявку – анкету; копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения); характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации; справку о группе здоровья; согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»; 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4.

Прокуратурой города Советска организован прием документов для участия в конкурсе и конкурсному отбору детей – граждан Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья.

Прием документов для участия в конкурсе завершится в прокуратуре города Советска в 17 часов 27 ноября 2018.

По всем интересующим вопросам, а также для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо обращаться в прокуратуру города Советска (г. Советск, ул. Театральная, д. 3), каб.215, к помощнику прокурора Степаненко Е.Н., а также по телефону 3-16-21 или 3-69-69.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Генеральной прокуратуры РФ в разделе «Противодействие коррупции» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Прокурор города

старший советник юстиции                                                         М.Р. Теуважуков

Просмотров: 32 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2018  »