Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 00:02

13 ноября проводится тренировочное сочинение для учащихся 11 классов

Приём в 1-й класс"НОКУООД ОО"Пропускной режим

Главная » 2018 » Март » 2 » Прощай, Азбука!
Прощай, Азбука!

Традиционный, ежегодный праздник для первоклассников «Прощание с Азбукой» — очень большое событие в жизни детей, они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. А ещё, Азбука научила их дружить и работать вместе, с ней они совершали новые и увлекательные открытия.

Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами Азбуки. Так важно научить малышей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней! Уже изучены все буквы, освоено чтение, для каждого ребенка это большое достижение. Ребята очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника азбуки — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

Это очень необычный и особенный праздник как для детей, так и для их родителей, которые с удовольствием приняли активное участие в мероприятие. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год. Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой интерактивно - игровой форме. На нашей праздничной палубе выступил творческий коллектив из учеников 6-10 классов с танцевально – музыкальной композицией. На пути малышей встретились непростые испытания: ребятам из команд «Активные», «Быстрые», «Весёлые» необходимо было отправиться в увлекательное и опасное морское путешествие и добраться до сокровищ, спрятанных пиратом.

Наши первоклассники вышли из порта «Исторический», справились с большими волнами - «Алфавитной», «Путаниц» и «Фантазеров». Выбрались из пещеры «Гласных и согласных», побывали на островах «Ошибок» и «Смекалки». Заглянули на маяк «Загадок и ребусов», попели с мультипликационными героями, стали участниками игры «Да, нет», спели частушки про Азбуку и, наконец, добрались до конечной цели путешествия – сундука с самыми настоящими золотыми медалями. На всех этапах путешествия ребятам помогали их замечательные родители, которые присутствовали на празднике, с радостью сами отгадывали загадки, ребусы и были награждены дружными аплодисментами от своих детей.

Каждому ребенку были вручены дипломы «Знаю Азбуку», это первая серьезная награда в школьной жизни малышей, которая станет основой для получения новых знаний. Радостные ощущения от проведения праздника обязательно должны остаться у первоклассников на долгие годы вперед, ведь праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало долгой, трудоёмкой и интересной дороги к новым знаниям!

Просмотров: 149 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »