Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.04.2020, 04:41

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2011 » Октябрь » 10 » "Всемирный день улыбки"
"Всемирный день улыбки"
Улыбка давно стала символом человеческой цивилизации. В самых высокоразвитых культурах улыбка считается признаком хорошего тона.  Ученики 4 «А» класса познакомились с историей этого праздника.
Мир обязан художнику Харви Бэллу. В середине прошлого века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие... Но как-то к нему обратились представители страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь яркий, запоминающийся символ - визитную карточку их компании. Харви недолго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют смайликом - улыбающуюся желтую рожицу. Клиенты компании были в восторге от нововведения - буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!
           В продолжение мероприятия, ребята приняли участия в литературной викторине «По дорогам сказок», где и показали, как могут весело и  с улыбкой участвовать в конкурсах.

Зав. библиотекой  Олифер Н.В.
Просмотров: 445 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2011  »