Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 18:53

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Региональный интеллектуальный конкурс «Парад планет»
Региональный интеллектуальный конкурс «Парад планет»

Во время осенних каникул 12 учеников нашего лицея и преподаватели английского языка Ильчук Е.В. и Войневич С.В. принимали участие в увлекательном конкурсе «Парад Планет-2015», который ежегодно проходит в рамках фестиваля «Наука и образование» при  поддержке Министерства образования Калининградской области, БФУ им. И. Канта, языковой школы «Эксперт».  В этом году гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина города Калининграда приветливо распахнула двери для 22 команд из 17 учебных заведений Калининградской области.

Конкурс «Парад Планет» представляет собой командное соревнование в умении находить решение ситуационной задачи по астрономии, изложенной на английском языке. Цель команд – разработать стратегию решения ключевой проблемы и защитить разработанный проект.

Ребята стали очевидцами полнолуния и падения метеорита на звездном небе,  сами разработали и представили проекты, ориентированные на решение проблем поиска внеземных цивилизаций и утилизации мусора в космосе, посетили мастер-классы в физико-техническом центре гимназии, творческие практикумы «Звезды на ладони» и «Космический авангардизм»,  создали своими руками удивительной красоты букеты роз из кленовых листьев и почувствовали себя астрономами, нарисовав картину звездного неба.

Конкурсные проекты оценивало компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели БФУ им. И.Канта, языковой школы «Эксперт», представители книжной компании «Британия», а также учителя школ г. Калининграда.

Жюри, отметив оригинальность, научную обоснованность решений всех команд-участниц, ярких и талантливых, определило победителей и призёров в двух возрастных категориях. Команды нашего лицея получили значимые сертификаты участников конкурса.

Просмотров: 436 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »