Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 02:58

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Региональный семинар
Региональный семинар

6 октября педагоги  лицея № 5, стали участниками регионального семинара на тему "Достижение планируемых результатов( личностных, предметных. метапредметных) через формирование УУД средствами УМК "Классическая начальная школа", который состоялся на базе лицея № 10  г. Советска.

Семинар начала вступительным словом Стаселович Галина Анатольевна, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования КОИРО. Далее выступила директор лицея № 10, Е.Г. Круглова, которая пригласила участников семинара на урок математики в 3-в класс"Учимся умножать и делить двузначные числа" по учебнику Э.И.Александровой. Урок провела Гриневич Оксана Алексеевна. В ходе занятия был продемонстрирован системно-деятельный подход при изучении новой темы. Учащиеся "строили" город Мастеров, добывая алгоритм умножения двузначного числа на однозначное, проектировали свои "здания" и рассчитывали площади полученных фигур. В результате были достигнуты личностные, предметные и метапредметные результаты.

Затем все участники стали слушателями лекции автора учебника по духовно-нравственному воспитанию курса «Основы духовно – нравственной культуры народов России», методиста издательства "Дрофа" К.В.Савченко.

Лекция методиста научно-методического отдела издательства "Дрофа" О.Ю. Самсоновой, познакомила участников семинара с методическим содержанием комплекта «РИТМ» (Развитие. Индивидуальность. Творчество.Мышление.)

Участник семинара, учитель начальных классов: Кириллова Г.В.

Просмотров: 575 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 1.7/3
«  Октябрь 2011  »