Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 02:24

Главная » 2012 » Апрель » 18 » С 09.04 по 14.04 в лицее№5 проходила предметная неделя предметов естественно-математического цикла
       С 09.04 по 14.04 в лицее№5 проходила предметная неделя  предметов естественно-математического цикла. В ходе недели были проведены открытые уроки по математике, физике, информатике, разнообразные внеклассные мероприятия по химии, биологии, географии, математике.

Учитель математики Бударина Г.Н.  дала открытые уроки по темам: «Отбор корней в тригонометрических уравнениях»- 10а,  за рамками школьной программы "Решение иррациональных неравенств» -11б, "Квадратичная функция творит чудеса"-8а, "Способы задания функции" 9б, "Абсолютно все про абсолютную величину"- 11а.

Учитель физики Макеенков Н.Ф. поделился опытом работы по темам «Организация физического практикума в профильных классах» -10б, «Элективный курс по физике. Развитие творческого мышления»-11б.

Учитель математики Беляева Т.Н. дала урок - путешествие, посвященное Дню Космонавтики, урок по теме «Подобные слагаемые» - 6б.

Учитель математики Лейумаа Т.С. провела урок по теме «Функция» - 7а. Учитель информатики Сивцова Т.В. провела увлекательный урок в 6а классе «Построение изображений на координатной плоскости».

Все уроки прошли на высоком профессиональном уровне с использованием современных педагогических технологий и методик.

Кроме того были проведены разнообразные конкурсы, КВНы, игры по математике -учителя Бударина Г.Н.  Лейумаа Т.С., Беляева Т.Н., химии - учитель Звонарёва Л.М., географии - учитель Иважова М.Т., информатики – учителя Королёва О.В., Сивцова Т.В., биологии – учитель Жуховская Т.Р.

Появилось новшество- видео-газеты по предметам. Их с удовольствием смотрели все учашиеся лицея.

В завершении недели прошел «Марафон знаний», который подготовили учителя Сивцова Т.В, Звонарёва Л.М. Иважова М.Т., Беляева Т.Н,По итогам этого мероприятия прошло награждение победителей и участников.

Все мероприятия, прошедшие на предметной недели способствовали привитию интереса к предметам и развитию творческих способностей учащихся.

<<презентация>>

Просмотров: 483 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0