Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.10.2017, 17:18

С 14 октября в МАОУ "Лицей № 5" начинает работать Школа Будущего Первоклассника. Начало занятий в 09.00

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » С Днем Учителя!
С Днем Учителя!

5 октября по всей стране празднуется профессиональный праздник " Всемирный день учителя".

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Учитель – это гораздо больше, чем просто профессия! Учитель – это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям!Учитель – уникальная профессия, вне времени, моды и географии, профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. У каждого человека, живущего на земле, есть или были учителя. Учитель был у строителя и президента страны, у повара и математика, у портнихи и космонавта. Учитель – это гораздо больше, чем просто профессия, это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям! Учитель - это человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь. Педагог первым замечает и первые успехи, и первую любовь. Они работают с годовалыми малышами детского сада, подростками, студентами, и даже с теми, кто, уже имея стаж, хочет повысить квалификацию. Только под чутким руководством учителей каждый ребенок стремительно развивается, получает знания и учится их использовать с пользой. Настоящий учитель — это не просто человек, дающий знания, — это человек, полностью отдающий себя детям. Учителем стать невозможно, им надо родиться!

В нашем лицее тематические праздничные мероприятия прошли 6 октября. На входе, с самого утра, всех педагогов ждал сказочный сюрприз: под звуки торжественной музыки, каждому входящему учителю, юные пажи вручали золотую корону и присваивали королевский титул. После уроков, всех ждало следующее испытание. Организаторы мероприятия решили идти «в ногу со временем», и устроили, совместно с кабинетом лицейского самоуправления, для педагогов интересную квест – игру по станциям. На всем пути следования, согласно маршрутного листа, участникам было необходимо справиться с различными испытаниями: собрать скелета, придумать географическую сказку – путешествие, собрать пазл, вспомнить множество математических символов и многое другое. Последней тематической станцией на пути педагогов стала «Музыка нас связала» в актовом зале лицея. Уже по названию стало понятно, что здесь всех присутствующих ждал музыкальный подарок. И ожидания оправдались! Силами родителей был подготовлен небольшой поздравительный концерт. В программе прозвучали сольные номера в исполнении наших замечательных и талантливых мам, а финальным, ярким аккордом стало хоровое исполнение песни «Мы желаем счастья Вам». Эти замечательные музыкальные подарки получили живой, эмоциональный отклик и подарили шквал положительных эмоций всем присутствующим!

С праздником Вас, уважаемые педагоги!

Просмотров: 85 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »