Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.10.2019, 20:31

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Семейный клуб «Православные традиции в моей семье» начал новый благотворительный проект «От сердца к сердцу».

В рамках реализации проекта-победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2012» Семейный клуб «Православные традиции в моей семье» начал новый  благотворительный проект «От сердца к сердцу».

В начале октября 2013 года Семейный клуб «Православные традиции в моей семье» начал реализацию благотворительного  проекта  «От сердца к сердцу».

Цель проекта – оказание благотворительной помощи детям, оставшимся без любви и внимания родителей, пожилым, больным, одиноким людям, малоимущим, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи:

1.      Воспитание чувства сострадания, милосердия, стремления помочь тем людям, которые в помощи нуждаются.

2.      Воспитание активной гражданской позиции, неравнодушного отношения, ответственности за себя, других людей, нашу Родину;

3.      Воспитание уважения к людям пожилого возраста, стремления оказать им посильную помощь;

4.      Формирование понятий: традиция благотворительности, волонтерское движение, бескорыстная помощь, плодотворное сотрудничество.

5.      Участие в реальных благотворительных акциях, оказание помощи нуждающимся в ней.

6.      Установление связей и контактов с благотворительными организациями, дружеских отношений с детьми и взрослыми, нуждающимися в помощи и общении.

Участники:

1.      Члены семейного клуба «Православные традиции в моей семье»

2.      Волонтеры – обучающиеся МАОУ лицея № 5

3.      Все желающие присоединиться к этой благородной деятельности жители города

1 акция

«Подари радость!»

08-11 октября 2013 года

Дорогие друзья! Есть люди, которым нужна Ваша помощь и внимание! Одной из лучших традиций в России была традиция благотворительности. Желающих подарить частицу тепла своих сердец,  приглашаем принести игрушки для детей, находящихся  в тяжелой жизненной ситуации.

Условия:      1.Игрушки должны быть чистые;  2. Мягкие игрушки  средних размеров (не мелкие), в хорошем состоянии

Игрушки, собранные в лицее, будут направлены небольшой группой волонтеров в Детский дом, Детский приют «Крошка Дельфин» и в психоневрологический интернат.

Просмотров: 518 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2013  »