Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.10.2019, 21:25

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2013 » Июнь » 19 » Семейный клуб продолжает путешествовать по храмам Калининградской области
Семейный клуб продолжает путешествовать по храмам Калининградской области
    В рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2012»   продолжаются  путешествия  членов семейного клуба «Православные традиции в моей семье» (МАОУ лицей № 5) по храмам Калининградской области. 18 июня члены семейного клуба посетили храмы: Православный Храм  Преподобного Серафима Саровского и Часовню Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в Светлогорске. Из рассказа нашего гида ребята и их родители узнали много интересного о жизни – подвиге во имя Господа святого старца Серафима Саровского. В Храме - часовне, воздвигнутой в память о трагической гибели детей и взрослых при падении самолета на детский сад 16 мая 1972 года, поставили свечи, помянули безгрешные души погибших детей. Наше путешествие продолжилось в поселок Янтарный, где дети и взрослые побывали в православном Храме Иконы Казанской Божьей Матери, особо чтимой в нашей стране, заступнице Земли русской в самые трагические моменты  истории России.

После посещения Храмов члены клуба спустились к морю. За духовные труды Господь подарил нам прекрасный солнечный день и теплое море. Дети играли, купались, дышали целебным воздухом. На обратной дороге наши экскурсоводы Д.В. Карамаликов и Н.А.Борисова напомнили  членам клуба, что скоро 23 июня – православный праздник Троица, рассказали о его смысле и большой роли в жизни православных семей России.

Следующие поездки по храмам состоятся в сентябре. Приглашаем всех интересующихся православными семейными традициями на занятия семейного клуба «Православные традиции в моей семье».

Руководитель семейного клуба Л.В.Лыновская

Просмотров: 810 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0