Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 15.10.2019, 20:14

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Семейный клуб снова в пути
Семейный клуб снова в пути

23 октября семейный клуб «Православные традиции в моей семье» (проект-победитель международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2012»)  посетил храм мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в городе Багратионовске, а так же строящийся храм святой великомученицы Екатерины в селе Родники Гурьевского района. Два совершенно разные по архитектуре и  одинаково великолепные в своем величии строения  произвели на членов клуба глубокое впечатление. Много интересного мы узнали и об исторических событиях нашего края и о трагических и, в то же время, величайших событиях православной истории, с которыми связаны православные храмы, где мы побывали.

Практически на границе с Европой взмывает в небо, как белый лебедь, резной, расписной и златоглавый храм  мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Такой же чистый и совершенный, как любовь девочек и их матери к Богу, во имя которой они не побоялись принять мученическую смерть. Великолепный ландшафт территории возле храма  свидетельствует о том, что здесь есть верующие люди, которые не покладая рук, заботятся о своей церкви с большой любовью.  Вот если бы все люди нашего города так же заботились о месте, где они живут! В каком бы райском месте мы могли бы жить.

Семейный клуб посетил 18 храмов на территории Калининградской епархии, но в этот октябрьский день впервые нам удалось побывать в строящемся храме - бывшей лютеранской кирхе, где шла реставрация,  где со стен проглядывали фрески, проснувшиеся под скребком реставратора - фрески 16 века!!!

Здесь и всеобщую историю вспомнили, как раз в 7 –х классах проходим Реформацию. И подивились на высокие своды кирхи,  и в колокол позвонили на колокольне, куда можно было попасть по узкой высокой лестнице, практически без перил по темным, как в рыцарских замках,  коридорам,  - жуть…! При выходе из храма прислонились к заветной стене и загадали желания. Говорят – сбываются.

Эта уже пятая поездка, и вот чудеса! Не было ни одного раза, чтобы нам мешал дождь или ветер,  или хотя бы хмурость неба. Если даже с утра чуть серо, когда подъезжаем к храму – обязательно  чистое,  голубое  небо и  ясное ласковое солнце.  Скажете совпадение, а я думаю - нет… Кто не верит – посмотрите наши фотографии.

Дорогие члены семейного клуба, ждите объявления о следующем занятии на сайте.

Желаю учащимся лицея № 5 хорошо закончить четверть, а взрослым согласия и тепла в Ваших семьях!

Руководитель семейного клуба «Православные традиции в моей семье»    Л.В.Лыновская

Просмотров: 646 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2013  »