Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 08:10

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Школа КВН. Пока мы – первоклашки!
Школа КВН. Пока мы – первоклашки!

Все мы любим КВН и гордимся тем, что эта замечательная игра родилась в нашей стране! И в свой юбилейный  год он бодро шагает по всей планете, привлекая всё больше и больше молодых людей. КВНщик – это особая каста, он должен быть начитан, образован, остроумен. Замечательно, что, наконец, и в Советск добралась Школа веселых  и находчивых.

С 18 по 20 ноября ребята учились, как правильно писать шутки, узнали правила проведения разминки, открыли для себя много нового и интересного. А самое главное, что у них за эти 3 дня появилась целая «армия» друзей!

Работа шла в большом темпе. Ребятам пришлось нелегко, ведь занятия начинались с 9:15 утра, а заканчивались в 23:00. К сожалению, не все дошли до финала, ведь многим КВНщикам пришлось в это же самое время защищать честь лицея в конкурсе вокалистов «Надежда», на муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады школьников, а также в соревнованиях по мини-футболу.

Именно поэтому на свет родилась новая команда – сборная города Советска! В неё вошли представители от гимназии № 1 и лицея № 5. Буквально за 1 день новорожденная команда сделала невозможное: им удалось так сплотиться, что в игре «Стрит-КВН», которая была заключительным этапом Школы КВН, они заняли почетное 2 место, уступив только Калининградскому градостроительному колледжу, у которых эта игра была далеко не первой. Наши ребята, как призёры, получили пригласительные билеты на игру 28 ноября в г. Калининграде.

Е. Колтунчик, Н. Коганова, А. Лысенок, С. Соколовский, А. Савченко, О. Береснев – вот имена героев! Ребята сделали всё от них зависящее, чтоб достойно представить наш лицей! Теперь Сборной города Советска предстоит представлять наш город 2 декабря в Финале высшей лиги КВН в г. Советске. Пожелаем им удачи!

Заместитель директора  по ВР Е.В. Ильчук

Просмотров: 627 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0