Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.02.2020, 18:02

Главная » 2017 » Май » 15 » Смотр – конкурс инсценированной патриотической песни «Песня моя – Россия»
Смотр – конкурс инсценированной патриотической песни «Песня моя – Россия»

В нашем лицее впервые состоялся смотр – конкурс инсценированной патриотической песни«Песня моя – Россия», участниками которого стали обучающиеся 1 – 8, 10-х классов.

В рамках участия в конкурсе ребятам, под руководством классных руководителей, предстояло исполнить и инсценировать песни военных лет, гражданско – патриотического характера, современные песни, посвященные Вооруженным Силам РФ.

Каждую весну люди всего мира живут в ожидании самого светлого праздника – праздника Победы. Тяжело, очень тяжело далась она нашим людям. Не было семьи, которую не затронула бы война. С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен.

Членам жюри мероприятия, в состав которого вошли профессионалы своего дела, Чернякова Л.С. – хормейстер ДШИ г.Советска, Петрова Ю.И. и Смарыгина Э.В. – хореографы, Архипов В.Ю., Архипова А.К., Комиссаровский В. – актеры Тильзит – театра г.Советска, предстояло посмотреть выступление более 20-ти творческих коллективов и определить обладателей номинаций и дипломантов смотра в двух возрастных категориях, а также выбрать коллектив, который получит главную награду – Гран – При.

В программе конкурса прозвучали разнообразные песни военных лет, а также современные произведения, которые не оставили равнодушными ни членов жюри, ни многочисленных зрителей мероприятия. Каждый номер был индивидуальным, по – своему интересным, а самое главное, что работа над инсценировкой военной песни напоминаем нам о тех страшных годах Великой Отечественной Войны, о тяготах и лишениях, которые перенес наш народ, о миллионных жертвах и слезах матерей.

Песни, опалённые войной близки, дороги и нам, тем, кто родился под мирным небом, много лет спустя после войны. Наверное, потому, что в них отразились во всей полноте красота и величие родного народа.

В исполнении ребят мы увидели инсценировки на следующие песни: «Журавли», «Темная ночь», «День победы», «Вальс фронтовой медсестры», «До свидания мальчики», «Три танкиста», «Баллада о солдате», «Солдатушки – бравы ребятушки», «Катюша» и многие другие.

По итогам двух дней смотра – конкурса члены жюри подвели итоги и распределили все номинации, выбрали дипломантов 1,2,3 степени и определили Гран – При. Объявление итогов произойдет на торжественной линейке, посвящённой окончанию учебного года.

Завершилась встреча с песней, но не закончилась дружба с ней. Этим мероприятием мы ещё раз подтвердили, что песня остаётся верным спутником человека по жизни. Песня, наш верный друг, всегда шагает рядом с нами и помогает нам и выжить (как это было на войне) и быть счастливыми в мирное время!

Просмотров: 436 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2017  »