Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.02.2020, 01:03

Главная » 2012 » Июнь » 18 » Сохраним энергию – сохраним природу! (пришкольный лагерь)
Сохраним энергию – сохраним природу! (пришкольный лагерь)

В летнее время в нашем лицее продолжается работа над социально-экологическим проектом «Энергосбережение и энергоэффективность в школе и дома».

Лето  –  прекрасная пора: солнце, веселье, никаких уроков! Но  четвёртый  экологический отряд «Чемпионы» не забывает вести агитационную работу.  В первый день работы лагеря, который прошел под девизом «Изменим отношение к энергосбережению», ребятам всех отрядов были показаны рекламные видеоролики, посвященные энергосбережению. Потом  среди отрядов был проведён конкурс на лучший рекламный агитлисток. Авторы лучших рекламных листков – Сыч А.(1 место), Винокурова Е. (2 место), Гранкина Е. (3 место) –  были награждены почетными грамотами.

А  17 июня отряд провел социальную агитацию среди населения. Ребята наклеивали на подъезды домов агитлистки, рассказывали жителям домов о том , как важно беречь энергию, ведь  беречь энергию значит беречь природу, окружающую среду, наш климат, который ухудшается только по нашей вине. Нет ничего действеннее личного примера:  учитель ОБЖ Маслов А. А. рассказал ребятам из отряда,  как он лично экономит энергию и приучает к этому своих маленьких внуков. Каждый день они обходят подъезды своего дома и выключают свет в местах общего пользования.

Мы надеемся, что наша просветительская работа среди населения найдет отклик в сердцах жителей.  Ведь это так просто:  ВЫКЛЮЧАЙ СВЕТ, если он тебе не нужен!

Бутакова И. А., Медведская Е., Марков П.

Просмотров: 482 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2012  »