Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 12:43

Главная » 2015 » Январь » 29 » СТРАНИЦЫ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
СТРАНИЦЫ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

СТРАНИЦЫ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

2015 год – знаменательный год для всей нашей большой страны. В этом году страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войны.

В нашем лицее проходят «СТРАНИЦЫ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

20 января провели занятие киноклуба, посвященное Штурму Тильзита. Полный актовый зал не вмещал всех желающих. Ребята познакомились с жизнью старого Тильзита до Великой Отечественной войны, тем самым показав им всю красоту города, архитектурное решения фасадов зданий. Рассказ и стихотворения  библиотекаря лицея Олифер Н.В. о штурме Тильзита и о тильзитском полку перенесли всех девчонок и мальчишек в годы страшной войны. Тильзитский полк, как часть вооруженных сил, со дня формирования прошел славный путь, а личный состав покрыл себя неувядающей славой, обеспечивая надежной связью командование воздушной армии и фронта. Родина высоко оценила боевую деятельность связистов. Более 700 человек награждено орденами и медалями Советского Союза. Военная кинохроника показала реальную картину войны. Увидев кадры разрушения и уничтожения нашего города, ребята с горечью и сочувствием высказывали свои мнения о страшной разрушительной войне 1941.1945 гг.

27 января площадка свободного микрофона лицея пригласила на страницы памяти Победы, перенеся всех в историю  блокады Ленинграда. Девятисотдневная  защита осажденного города – это   легендарная повесть мужества и геройства, которая вызвала удивление и восхищение современников и навсегда останется в памяти грядущих поколений. ленинградцы до конца остались верными родине. Город-герой - вот имя, которое благодарно присвоил Ленинграду советский народ. Советская кинохроника тех страшных дней предстала пред нами во всех своих черных красках: в голоде и холоде, в боли и отчаянье.

Просмотров: 427 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2015  »