Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 27.02.2020, 17:40

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Тематическое мероприятие «Час кода»
Тематическое мероприятие «Час кода»

В конце недели в актовом зале  лицея прошло тематическое мероприятие «Час кода», собравшее около 60 ребят, организованное учителями информатики Черновым С.А. и Ушковым А.А. и посвященное пропаганде профессии программиста, роли информационных технологий в жизни современного человека.

В начале встречи ученикам 8-9 классов показали тематические мультипликационные клипы, а затем С.А.Чернов представил презентацию, посвященную уникальной женщине - Аде Лавлейс, которая считается первым программистом.  По удивительному совпадению, в этот день отмечается 200 лет со дня её рождения и этот же день неофициально считается днем всех программистов.

В продолжение мероприятия С.А.Чернов  выступил с интересным, профориентационным,  докладом на тему: «Профессиональный путь программиста», в котором рассказал ребятам том, как можно стать программистом, о  значимости  этой профессии в современном мире, о знание основ программирования, этапе профессионального занятия по этой специальности,  перечень лучших технических вузов России.

Конечно, ни у кого из нас нет сомнения, что технический прогресс, программирование, компьютеры, вычислительная техника плотно и необратимо вошли в нашу повседневную жизнь и вносят свои четкие коррективы. Но, возможно, после этого тематического мероприятия, прошедшего в нашем лицее, кто-то из ребят по новому посмотрит на сложную и  увлекательную профессию программиста, а  может быть сделает её делом всей своей жизни.

Просмотров: 485 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »