Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 23:10

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Торжественная церемония открытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2017»!

Учитель – это не просто профессия. Это, прежде всего человек, который должен быть тонким знатоком детской души, а значит особенностей ребёнка, его психологии. Совершенно недостаточно знать школьную программу и иметь возможность донести её до учащегося в формальном режиме, нужно уметь это сделать применительно к каждому ребёнку.

Сегодня в МАОУ «Лицей № 5» состоялась торжественная церемония открытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2017»!

Конкурс «Учитель года-2017» проводится в целях оказания поддержки и поощрения талантливых педагогов, выявления и распространения опыта инновационной деятельности.

В течение нескольких дней 6 участников, представляющих образовательные учреждения города Советска, будут бороться за звание лучшего учителя. И не важно, кто будет победитель, главное, что в этом конкурсе нет проигравших и свидетельство тому - уважение коллег, доверие родителей и любовь учеников.

Участники конкурса «Учитель года -2017»:

- Маркова М. Д. -  педагог – психолог МБОУ основная общеобразовательная школа №3;

- Сийм Г. В.учитель русского языка и литературы в МАОУ «Лицей №10»;

- Скоморох А.С. -  учитель физической культуры МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО»;

- Зинченко О.В.учитель начальных классов МАОУ «Лицей №5»;

- Аракелов С.А.–учитель физической культуры МАОУ «Гимназия №1»;

- Киселёва Н. Ю. –учитель начальных классов МБОУ ООШ №8

Сегодня профессиональный конкурс учителей – это не только соревнование в опытности и мастерстве, но и необходимость продемонстрировать  креативность, гибкость, инновационность мышления.  Видимо поэтому, с каждым годом, все больше  молодых учителей принимают участие в конкурсе.

Оценивать конкурсантов на протяжении всех этапов будет компетентное и высокопрофессиональное жюри, в котором представители  управления образования СГО, руководители городских методических объединений учителей, независимые наблюдатели, депутаты Окружного Совета депутатов и члены общественных организаций.

Сегодня, в день торжественного открытия конкурса, педагоги  приняли участие в первом конкурсном испытании – показали  свою визитную карточку, презентацию на тему: «Профессия, которую я выбрал".

15 и 16 февраля на базе МАОУ «Лицей №5» и МАОУ «Лицей № 10» города Советска пройдут открытые уроки конкурсантов. А 17 февраля 2017 года на базе МАОУ «Лицей №5» состоится заключительное конкурсное мероприятие – мастер-класс «Профи».

Мы искренне желаем, чтобы все в участники в полной мере смогли раскрыть свои многочисленные дарования, чтобы каждому улыбнулась удача. И, конечно, от всего педагогического и ученического коллективов МАОУ «Лицей № 5» желаем Зинченко О.В. – классному руководителю 3 «Б» класса, сил, терпения, удачи и долгожданной победы! Мы в Вас верим, Ольга Владимировна!

Просмотров: 415 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »