Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 06.12.2019, 05:57

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Торжественная юбилейная линейка, посвященная 45-ти летию лицея и Дню Знаний
Торжественная юбилейная линейка, посвященная 45-ти летию лицея и Дню Знаний

Вот и закончилось лето, остались позади три месяца беспечных каникул. На календаре  1 сентября – день начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний, который открывают нам учителя.

Но в этом году этот день был особым, ведь МАОУ лицей №5 в сорок пятый раз за свою историю распахивает двери сотням девчонок и мальчишек, пришедшим за новыми знаниями и открытиями!     Празднично оформленная сцена, величественные колонны, огромные цифры «45», гирлянды шаров и ожидание чего-то необыкновенного…

И, наконец, торжественные аккорды, означающие, что праздник начался!  На сцене появляются барабанщицы, ведущие мероприятия - золотые медалисты 2013 года, звучит марш, а по красной дорожке идут  директор лицея И.Ф. Каплуцевич и Н.Ф. Макеенков, руководивший лицеем на протяжении 17 лет.  Радость юбилея с нами в этот день разделили и наши гости: Депутат Калининградской областной думы -Е.Р. Абарюс, Глава администрации СГО – Н.Н. Воищев, Заместитель главы администрации по социальным вопросам и Начальник Управления образования СГО – Е.М.Курина, Депутат окружного совета депутатов – О.В. Перегина. Они поздравили ребят с началом учебного года и пожелали педагогическому коллективу лицея здоровья, успехов и новых достижений.

Под аккомпанемент оглушительных оваций, за руку с выпускниками 11-го класса, вышли наши первоклассники - трогательные, нарядные, любознательные, для которых этот день очень важен, очень волнителен, ведь впереди у них новая, яркая школьная жизнь. Жизнь, в которой их ждет множество открытий и новых знаний, новых друзей и радостных событий. Добро пожаловать в нашу большую и дружную лицейскую семью, первоклассники!

На протяжении 45 лет наша школа не только давала знания, но и воспитывала школьников, учила их культуре, трудолюбию. И заслуга эта наших учителей, которых объединяет вера в свое дело, любовь к детям, профессиональные знания, многие из которых выпускники лицея №5. Все ученики, родители и гости праздника аплодировали каждому педагогу, шествующему по красной дорожке в сопровождении старшеклассников, а малыши дарили цветы! Спасибо Вам, уважаемые педагоги, здоровья, сил, терпенья в новом учебном году!

Было в программе праздника выступление самых маленьких лицеистов, первоклассников, которые порадовали всех стихотворениями о нашем лицее и зажигательным танцем.

Право дать первый звонок, открывающий двери в любимую школу, открывающий путь к новым знаниям, открытиям, достижениям, предоставился выпускнику нашего лицея, учителю истории и обществознания В. В. Осенникову и ученице 1 «Б» класса Байда М.  Был в программе праздника очень трогательный момент, когда в небо устремился огромный воздушный шар, наша большая планета Земля, и множество ярких воздушных шаров, выпущенных  детскими руками.

Но какой юбилей без праздничного торта! Мы не стали нарушать традицию и, пожалуй, самым ярким и запоминающимся моментом стал огромный торт, которым угостили каждого ученика.

А следом прозвучала оглушительная канонада юбилейного салюта, в честь 45-ти летнего юбилея нашего лицея!

Вот и подошёл к концу праздник, завтра все лицеисты сядут за школьные парты, приступят к освоению новых знаний, начнут  покорение новых вершин. Мы желаем всем ребятам успехов в учёбе и только отличных результатов, родителям – большого терпения, а дорогим учителям крепкого – крепкого здоровья! Пусть этот юбилейный год позволит и малышам, и старшеклассникам получить новые знания, проверить свои силы, участвуя в городских и областных творческих конкурсах, радоваться общению с учителями и одноклассниками. В добрый путь!

Просмотров: 640 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 4.2/5
«  Сентябрь 2016  »