Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 30.03.2020, 01:28

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители! Весенние каникулы в лицее проходят согласно календарному учебному графику с 23 марта по 29 марта 2020 года      С 30 марта по 12 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2016 » Май » 27 » Торжественная линейка «Последний звонок – 2016»
Торжественная линейка «Последний звонок – 2016»

Ежегодно все российские школьники в конце мая заканчивают учебу и, по замечательной традиции, отмечают праздник Последнего звонка. В нашем лицее этот праздник прошёл 25 мая.

Самым значимым и волнующим он стал, конечно же, для выпускников, для которых он означает, что наступает самый непростой, ответственный и важный период в жизни – сдача Единого Государственного Экзамена.

В этот день девушки-выпускницы надевают темное платье с белым фартуком, вплетают в волосы ленты и пышные банты, словно прощаются с детством. Для юношей, покидающих школу, праздничный наряд в этот день – строгий костюм, «с иголочки». Поверх одежды все старшеклассники  повязывают ленты с надписью «Выпускник».
         Торжественная линейка началась с праздничного выхода самых маленьких выпускников – учеников 4-х классов, со своими  первыми учителями. Следом, под дружные аплодисменты многочисленных гостей, на крыльцо лицея были приглашены выпускники 9-х классов, внезапно повзрослевшие и серьёзные, во главе с классными руководителями. Ну и самым кульминационным, волнительным  моментом, пожалуй, стал выход одиннадцатиклассников, которых вели за руку их мамы и папы, словно много лет назад.  Словно и не было позади этих одиннадцати школьных лет, непростых, порой сложных, порой радостных, разноцветных, точно радуга.

Прозвучало на линейке доброе напутствие от директора лицея И.Ф. Каплуцевич, заместитель директора Э.Г. Кравченко зачитала приказ о допуске к сдаче ЕГЭ, тёплые слова в адрес выпускников адресовали  самые первые классные руководители Э.Г.Кравченко и  Г.В. Животова, ну и, конечно, заботливая «классная мама» О.А.Дементьева и любимые мамы - представители родительского комитета.

Много на нашем торжественной линейке было неожиданных и приятных сюрпризов: отряд первоклассников с напутственным словом и подарками для выпускников, музыкальный подарок от вокального дуэта для всех присутствующих на мероприятие, незабываемый танец «Голуби» в исполнение девочек из 6 «А» класса. Право дать последний звонок было предоставлено ученикам 11 «А» класса, претендентам на золотую медаль - В.Шелудченкову, Н.Ладогубец, П.Ревякину , Д.Ткаченко и ученикам 1-х классов.

Пожалуй, самым запоминающимся для всех присутствующих учеников, педагогов, родителей и высоких гостей стал вальс, в исполнении выпускников и запуск в небо самых настоящих, живых голубей, как символ новых, далёких высот и свободного полёта в новом этапе взрослой жизни для ребят!

Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но, в то же время, Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы

Вот и он и отзвенел, Последний звонок-2016!  Для многих ребят сданы учебники, портфель убран в дальний угол комнаты и впереди замечательные денечки летнего отдыха, а для наших выпускников впереди сдача ЕГЭ и выбор новых жизненных ориентиров.

Им совсем непросто, так пожелаем им ни пуха, ни пера!

Просмотров: 552 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 1.5/2
«  Май 2016  »