Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 09:04

Главная » 2017 » Май » 27 » Торжественная линейка «Последний звонок – 2017»
Торжественная линейка «Последний звонок – 2017»

Ежегодно все российские школьники в конце мая заканчивают учебу и, по замечательной традиции, отмечают праздник Последнего звонка. В нашем лицее этот праздник прошёл 25 мая.

Самым значимым и волнующим он стал, конечно же, для выпускников, для которых он означает, что наступает самый непростой, ответственный и важный период в жизни – сдача Единого Государственного Экзамена.

В этот день девушки-выпускницы надевают темное платье с белым фартуком, вплетают в волосы ленты и пышные банты, словно прощаются с детством. Для юношей, покидающих школу, праздничный наряд в этот день – строгий костюм, «с иголочки» и обязательный атрибут -красная лента с надписью «Выпускник».

Торжественная линейка началась с праздничного выхода выпускников 9-х классов, внезапно повзрослевших и серьёзных, во главе с классными руководителями, а самым кульминационным, волнительным моментом, пожалуй, стал выход одиннадцатиклассников, которых вели за руку наши самые юные лицеисты – первоклассники.

Прозвучало на линейке доброе напутствие от директора лицея КаплуцевичИ.Ф., заместитель директора Кравченко Э.Г. зачитала приказ о допуске к сдаче ЕГЭ, тёплые слова в адрес выпускников адресовали гости мероприятия – Глава СГО Сорока Н.В. и Депутат Калининградской Областной думыЖирова С.Н., ну и, конечно, заботливая «классная мама» Булгакова Н.В. и любимые, родные мамы - представители родительского комитета.

Много на нашем торжественной линейке было неожиданных и приятных сюрпризов: первоклассники с напутственным словом для выпускников, праздничный, радужный салют в честь выпускников 2017 года, зажигательный танец «Мы маленькие дети» в исполнение танцевальной группы 7-х классов.

Право дать последний звонок было предоставлено директору лицея Каплуцевич И.Ф., он прозвучал громко и звонко, а потом поднялся в небо, словно унося ввысь все мечты наших выпускников, как символ новых, далёких высот и свободного полёта в новом этапе взрослой жизни ребят!

Самым запоминающимся и трогательным стал, пожалуй, традиционный вальс выпускников и ответное слово ребят, творческий номер, в котором они смогли в полной мере выразить всё многообразие и разноплановость своих талантов, вложить в каждое слово любовь и благодарность к каждому учителю.

Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но, в то же время, Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы.

Вот и он и отзвенел, Последний звонок-2017! Для многих ребят сданы учебники, портфель убран в дальний угол комнаты и впереди замечательные денечки летнего отдыха, а для наших выпускников впереди сдача ЕГЭ и выбор новых жизненных ориентиров.

Им совсем непросто, так пожелаем им ни пуха, ни пера!

Просмотров: 483 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »