Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.06.2018, 22:36

Внимание! С 25 июня на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно подать заявление для поступления в 10 класс. Для подачи заявления необходимо прикрепить электронную копию аттестата об основном общем образовании

Приём в 1-й классПриём в 10-й классПропускной режим

Главная » 2018 » Май » 24 » Торжественная линейка «Последний звонок – 2018»
Торжественная линейка «Последний звонок – 2018»

Ежегодно все российские школьники в конце мая заканчивают учебу и, по замечательной традиции, отмечают праздник Последнего звонка. В нашем лицее этот праздник прошёл 23 мая.

Самым значимым и волнующим он стал, конечно же, для выпускников, для которых он означает, что наступает самый непростой, ответственный и важный период в жизни – сдача Единого Государственного Экзамена. В этот день девушки-выпускницы надевают темное платье с белым фартуком, вплетают в волосы ленты и пышные банты, словно прощаются с детством. Для юношей, покидающих школу, праздничный наряд в этот день – строгий костюм, «с иголочки» и обязательный атрибут для всех -красная лента с надписью «Выпускник-2018».

Торжественная линейка началась с праздничного выхода выпускников 9-х классов, внезапно повзрослевших и серьёзных, во главе с классными руководителями, а самым кульминационным, волнительным моментом, пожалуй, стал выход наших одиннадцатиклассников. Вслед за стройной колонной ребят на праздничную площадку вышли их «классные мамы» - Сергеева Е.В. и Кравченко Э.Г.

На праздничном мероприятии прозвучало напутствие от директора лицея КаплуцевичИ.Ф., заместитель директора Беседа Г.Н. зачитала приказ о допуске к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, тёплые слова в адрес выпускников адресовали почетные гости мероприятия – Депутат Калининградской Областной думыАбарюс Е.Р., Депутат Окружного совета Латушко Е.С., а также классные руководители и родители наших одиннадцатиклассников.

Много на нашем торжественной линейке было неожиданных и приятных сюрпризов: ритуал прощания с кадетством обучающихся 9 «К» класса, первоклассники с напутственным словом для выпускников, творческий вокально – музыкальный номер от главных героев праздника – одиннадцатиклассников, трогательный танец – флешмоб от родителей. Самым запоминающимся и трогательным стал, пожалуй, традиционный вальс выпускников, вызвавший немало слез у всех присутствующих гостей мероприятия.

Право дать последний звонок было предоставлено ученику 11 «Б» класса Сивохе И. и ученице 1 «В» класса Сивохе К., а также выпускникам, закончившим лицей с лучшим результатом, на «отлично». Он прозвучал громко и звонко, а потом поднялся в небо, словно унося ввысь все мечты наших выпускников, как символ новых, далёких высот и свободного полёта в новом этапе взрослой жизни ребят!

Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но, в то же время, Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, новая жизнь, которая открывает перед ними возможность воплотить в реальность все мечты и планы.

Вот он и отзвенел, Последний звонок-2018! Для многих ребят сданы учебники, портфель убран в дальний угол комнаты и впереди замечательные денечки летнего отдыха, а для наших выпускников впереди сдача ЕГЭ и выбор новых жизненных ориентиров.

Им, поверьте, совсем непросто, так пожелаем им ни пуха, ни пера!

Просмотров: 200 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »