Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 03:19

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года
Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила».      Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Этот день – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и полные сил, снова собрались на школьном дворе, они радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

Праздничное мероприятие включило в себя много торжественных моментов - вступительная речь и поздравление директора лицея М.В. Никишовой, выступление гостей, представителей Администрации СГО, вручение грамот педагогам. Зажигательный флешмоб в исполнении сборного танцевального коллектива лицеистов, надеемся, никого не оставил без положительных эмоций.  Невероятно насыщенным стало и продолжение мероприятия – выход «главных героев» праздника, 102 первоклассника, в сопровождение своих мам, задорные стихотворения в исполнении малышей. И выпускники тоже не остались в долгу, исполняли поздравительную песню «Ты учись», вручили памятные подарки и ключ страны знаний. И, безусловно, один из самых интересных, ярких и трогательных моментов – танец пап и дочерей, первоклассниц, вызвавший слёзы умиления у всех присутствующих. Право дать первый в этом учебном году школьный звонок предоставили директору МАОУ «Лицей № 5» Никишовой М.В., первоклассникам, серебряным призерам «КЭС-БАСКЕТ» 2018.  После окончания мероприятия все обучающиеся прошли в классные кабинеты на первый в этом учебном году классный час, а самые юные лицеисты, ученики 1-х классов, приняли участие в общегородском мероприятие – шествие первоклассников.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим для всех. Хочется пожелать ученикам, педагогам, родителям крепкого здоровья, сил, терпенья в этом году.  Пусть сбываются Ваши мечты и реализуются самые смелые идеи!

С праздником Вас!

Просмотров: 335 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/1