Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.06.2020, 02:39

Уважаемые обучающиеся и родители/законные представители!      С 6 апреля лицей ведёт образовательную деятельность в режиме дистанционного и электронного обучения (ссылка)

Главная » 2013 » Март » 17 » Трёхдневный «польский поход» «Что? Где? Когда?»
Трёхдневный «польский поход» «Что? Где? Когда?»
           12 марта трёхдневный «польский поход» закончился для наших интеллектуалов вручением Диплома II степени  в Международном турнире логических игр «Что? Где? Когда?» на приз президента г. Слупска.

А начиналось это занимательное путешествие встречей семи команд из разных городов Калиниградской области у Южного вокзала. Потом – пересечение границы, встреча с польскими школьниками в г. Слупск, сытный обед и размещение команд в гостинице легкоатлетического Центра.  В распоряжении ребят были комфортабельные  двухместные номера, огромный спортивный зал, уютная столовая.

На следующий день, в лицее №5 ( что было уже само по себе символично), состоялся турнир , в котором, кроме калининградских  команд, принимали участие и 12 «дружин» Слупска. Было разыграно два кубка: для русских и польских игроков. Слупские  школьники проявили огромный интерес к новой для них игре, и были приглашены на следующий турнир, который планируется в Калининграде в мае. Команда «Чеширские коты и Алиса» лицея №5 г. Советска заняла второе место. Вот имена наших героев: Репейка Д., возненко Д.. Возненко Е., Кокорин В.. Ткаченко Д

После игры гостей из России в городской Ратуше принимал президент г. Слупска. Поблагодарил за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. У ребят была возможность посмотреть город, посетить музеи и картинную галерею польского художника и философа Виткевича.

Время пролетело незаметно. Обратный путь казался короче. Может потому, что ребята сдружились, и им было что обсудить?...

Ждём от нашей команды новых побед и желаем интересных путешествий!

Просмотров: 621 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2013  »