Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.02.2020, 22:13

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Творческие осенние мероприятия
Творческие осенние мероприятия

В нашем лицее,в течение 1 четверти, традиционно, проводятся различные творческие мероприятия.

Одним из таких мероприятий стал фотоконкурс «Очей очарованье» (сезон «Осень»), в котором приняли участие ученики 1-11 классов,целью которого является развитие творческих способностей учащихся иактивизация интереса к фотоделу.  В фойе первого этажа выстроилась стройная вереница осенних фотографий, на которых ребята старались запечатлеть  самые красивые мгновения этого времени года. Вот гроздь винограда в осенних листьях, гриб – мухомор, с ярко-красной шляпкой, показался на лесной поляне, тайные уголки нашего города в осеннем одеянии, многочисленные фотографии улыбающихся наших малышей на фоне осенних пейзажей, любимый пёс на ковре из жёлтых листьев и многое другое, такое родное и радующее глаз.

Порой, наверное, это было очень нелегко, ведь прибалтийская погода не жалует нас солнечными деньками.  Но, как известно, «у природы нет плохой погоды» и настоящий фотохудожник умеет видеть чудо вокруг себя, невзирая на капризы осени.

Впервые в этом году, наряду с традиционной номинацией «Портрет осени», ребята приняли активное участие  в номинациях «Бабушка рядышком с дедушкой» и «Листая страницы школьного альбома», где представили на суд жюри фотографии из своего семейного  архива.  Сколько положительных эмоций вызвали эти номинации, ведь на этих фотографиях дорогие и любимые люди, наши бабушки и дедушки, самые добрые, самые заботливые и такие родные.

А работы из номинации «Листая страницы школьного альбома» вызвали шквал воспоминаний о весёлых и памятных событиях, которыми так богата школьная жизнь.

Впереди зима, а это значит, что будет новый этап нашего фотоконкурса и очень хочется надеяться, что наши ученики примут в нем такое же активное участие и воплотят в новых фотоработах свою фантазию и креативность!

Ещё одним событием, в преддверии Дня пожилого человека, стала выставка рисунков, в которой приняли самое активное участие лицеисты начального звена, 1-4-х классов. Работы, выполненные ребятами для общей номинации «Бабушка с дедушкой рядышком», были нарисованы с такой любовью и теплотой, что лучше всяких слов передали искренние чувства по отношению к нашим самым дорогим и заботливым – нашим бабушкам и дедушкам!

Все участники конкурса рисунков «Бабушка с дедушкой рядышком» и участники и победители фотоконкурса «Очей очарованье»будут награждены памятными дипломами на торжественной линейке, посвященной окончанию 1 четверти.

Просмотров: 516 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »