Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 11:59

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » У нашего лицея появилась школа - патрнёр в Германии.
У нашего лицея появилась школа - патрнёр в Германии.

10 сентября 21 ученик и 2 учителя из гимназии им.Карла Германна из города Шёнебек (земля Саксония-Ангальт) прибыли к нам в лицей. Их принимали учащиеся 9А, 11 А и Б классов, изучающие немецкий язык. Ребята познакомились друг с другом, рассказали о школьных системах, провели экскурсию по лицею. Немецких школьников поразило наличие формы в лицее, кадетские классы. С восторгом слушали немецкие школьники концерт, подготовленный фольклорными ансамблями «Потешки» и «Бубенчики», попробовали сами поиграть на народных музыкальных инструментах. В перерыве немецкие школьники кушали в столовой. Особенно понравились им булочки «от тёти Оли». Впервые попробовали они щи и гречку. После обеда для ребят была проведена экскурсия по городу, а вечером ребята встретились на дискотеке. Игры, общение в неформальной обстановке – всё это способствовало возникновению дружеских отношений. Вы спросите, на каком языке общались ребята. На смеси немецкого, русского и английского. С преобладанием немецкого. 11 сентября наши школьники и немецкие друзья вместе отправились на экскурсию в Калининград. У ребят с обеих сторон осталось очень много впечатлений. Они  обменялись адресами в Facebook и уже вечером писали друг другу сообщения и комментарии. В марте немецкие учащиеся ждут наших ребят в гости. Жить они будут в семьях, смогут побывать в гимназии, посетить уроки, съездить на экскурсию в Берлин и Цербст, откуда родом Екатерина II. Теперь дело за малым: усиленно учить немецкий язык, чтобы лучше понимать друг друга.

Просмотров: 522 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2012  »