Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 06.12.2019, 06:10

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Советска
Участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Советска

В эти выходные город Советск отмечал свое 70-летие.  Ученики и педагоги лицея приняли самое активное участие во всех праздничных мероприятиях.

10 сентября в  зрительном зале ДМШ прошла документальная выставка к 70-летию образования Калининградской области «Страницы времени листая…», в которой участвовали организации нашего города, отмечающие в этом году юбилейные даты. О нашем лицее, которому исполнилось 45 лет, мы подготовили три стенда из архивных материалов: старые фотографии лицея и первого педагогического коллектива, история создания образовательного учреждения, информация о выпускниках прошлых лет, а ныне учителях лицея, о наших директорах, ну и, конечно же, много информации и фотоматериалов о сегодняшней жизни лицея. Очень хочется надеяться, что жители Советска с удовольствием посетили это  замечательное мероприятие и узнали много нового о нас!

В этот же день проходил молодёжный квест «Городские карты памяти», направленный на расширение исторических знаний молодёжи о героических событий родного города, привлечение молодежи к теме сохранения памяти о Великой Отечественной войне, воспитание уважительного отношения к памятникам истории, в котором приняла участие наша команда под названием «Пятёрочка», под руководством Осенникова В.В.  Все команды, участвующие в этой интерактивной игре  проходили по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого была задана в виде головоломок. К сожалению, ребята не заняли призовое место, но получили много новой, интересной информации, а также заряд ярких и положительных эмоций.

Праздничная программа в этот день была очень разнообразной и насыщенной, на сценических площадках выступали многочисленные творческие коллективы нашего города, в числе которых было много ребят из нашего лицея. Сколько же у нас талантливых учеников, которые в свободное от занятий время занимаются в кружках и секциях города, танцуют, поют, рисуют!

Наши ребята не остались в стороне и от спортивных мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня города.

11 сентября с территории МАУ ФОК «Дружба» стартовал VI традиционный массовый  велопробег на призы Главы администрации Советского городского округа Н.Н.Воищева, при поддержке Балтийской атомной станции, где честь нашего лицея представляли более 20 юношей 7-11 классов.

Ребята показали замечательные результаты: Выскребенцев А., 10»Б» класс – II место в возрастной категории 14-20 лет; Кумушбаев С., 7 «Б» класс – II место в возрастной категории 12-13 лет; Черкасских М., 7 «Б» класс – III место в возрастной категории 12-13 лет.

Ученик лицея, Розман М., 4 «Б» класс, «спортивная звёздочка лицея», завоевал I место в своей возрастной категории, в соревнованиях по плаванию, проводимых в  МАУ ФОК «Дружба» в рамках празднования Дня города Советска!

Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим ребят и педагогов за активное участие в праздничных мероприятиях!

Просмотров: 382 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »