Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 06.12.2019, 05:49

Уважаемые родители,учащиеся и педагоги!  Мы рады приветствовать вас на нашем сайте

Главная » 2011 » Апрель » 12 » В Калининграде прошел конкурс «Учитель года – 2011»
В Калининграде прошел конкурс «Учитель года – 2011»

В этом году в нем участвовали 27 победителей муниципальных этапов конкурса

Наш город достойно представляла учитель немецкого языка МАОУ лицея №5 Журило Валентина Станиславовна.

Торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2011» состоялось 7 апреля 2011 года в 11.00 в актовом зале калининградского лицея № 23 (Калининград, ул. Вагнера, 51).

Областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года», проводимый Министерством образования Калининградской области, стал в нашем регионе уже доброй традицией. В этом году конкурс прошел в Калининграде с 7 по 9 апреля. Впервые одним из критериев станет наличие собственного сайта или личной странички «пеликана» на сайте школы. Кроме того, в рамках областного этапа требовалось предоставление конкретного педагогического опыта, а не педагогической концепции вообще, как это было раньше. Конкурсные мероприятия расширены «Беседой с учащимися» и «Беседой с родителями».

Лауреаты были определены в пяти номинациях: Золотое сечение (математика и физика», «Мир детства» (начальная школа), «Все тайны родного языка» (русский язык и литература), «Мир без границ» (Иностранный язык) и «Природа и общество» (история, обществознание, биология, химия). Кроме того, жюри предстоит определить учителя года, которому будет вручен Гран-при. Это произойдет 29 апреля на торжественной церемонии награждения победителей областных конкурсов «Учитель года» и «Сердце отдаю детям».

- Конкурс «Учитель года» проводится в нашем регионе уже в одиннадцатый раз, - сказала на торжественной церемонии открытия конкурса первый заместитель министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва. – В этом году появились новые задания «Беседа с учащимися» и «Беседа с родителями». Но ведь это та работа, которую Вы ведете каждый день, приходя в класс. Понятно, что вы все волнуетесь, но мне кажется, что наших учителей сложно чем-то испугать. Поэтому это волнение, уверена, не скажется на вашем выступлении в рамках этого конкурса. Желаю Вам всем успеха!

В финале церемонии члены предметного и большого жюри, которым предстояло и предстоит сделать нелегкий выбор лучшего из лучших, дали торжественную клятву жюри, пообещав быть честными, последовательными и оптимистичными судьями.

Просмотров: 1039 | Добавил: Олеся_Валерьевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2011  »