Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 02:11

Главная » 2017 » Январь » 16 » В Калининграде прошёл Рождественский кадетский бал «Отчизны верные сыны»
В Калининграде прошёл Рождественский кадетский бал «Отчизны верные сыны»

14 января, в  зале «Созвездие» в г. Калининграде прошёл Рождественский кадетский бал «Отчизны верные сыны». На празднике, который проходил в девятый раз в рамках регионального военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов, выступили 280 танцевальных пар из 15 образовательных организаций Калининградской области, в том числе кадеты 8 «К» класса МАОУ лицея №5 города Советска. Это первый творческий этап регионального военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов региона, соревнования проходят в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.

Открывал бал танец «Полонез», в котором приняли участие все участники мероприятия.  Серьёзные молодые люди в парадной кадетской форме и очаровательные девушки в бальных платьях невероятной красоты, медленно скользящие в танце – это было очень красивое, будто волшебное, зрелище. Следующим этапом бала были показательные выступления команд.

После официальной части бала кадеты смогли окунуться в танцевальную атмосферу, в рамках показательных выступлений в исполнении победителей финала – танцевальных коллективов представлявших Кадетский морской корпус Андрея Первозванного, школу посёлка Железнодорожный и Черняховскую школу №5, все участники бала смогли исполнить «Польку», «Тройку», «Медленный вальс», «Краковяк», «Падеграс» и другие.

Хочется надеяться, что участие наших кадетских классов в мероприятиях с таким высоким уровнем подготовки и организации, построенных в духе патриотизма и любви к Родине, станет ежегодной замечательной традицией в нашем лицее!

Просмотров: 406 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »