Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 04:08

25декабря 2018г. для учащихся 1 - 4 классов проводятся новогодние ёлки

Главная » 2018 » Апрель » 26 » В нашем лицее прошла акция "Вежливый водитель"
В нашем лицее прошла акция "Вежливый водитель"

Сегодня, в рамках проведения «Весенней недели добра», юнармейцы 6 «А», 6 «К» и 8 «А» класса, совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Советский» приняли участие в социальной акции "Вежливый водитель".

Цель акции донести до водителей, что соблюдение правил дорожного движения нужно не ГИБДД, а прежде всего им самим, это поможет сохранить свою жизнь, а также здоровье и жизни окружающих людей. Уважая на дороге других – почувствовать уважение к себе, создать на дороге здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи всех участников движения.

Задачи:повысить уровень информирования и сознания участников дорожного движения;привлечь внимание детей и взрослых к проблемам обеспечения безопасности на дорогах;воспитывать культуру, взаимоуважение, дорожный этикет всех участников дорожного движения.

В процессе акции ребята и инспекторы вручали водителям тематические листовки и буклеты, обращались с призывом быть внимательными при проезде пешеходных переходов, в том числе в местах расположения детских учреждений, соблюдать скоростной режим.

Автоинспекторы, напомнили водителям о необходимости четко помнить, что пешеходы на регулируемых пешеходных переходах имеют преимущество перед транспортным средством. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а при необходимости - остановиться, чтобы дать возможность пешеходам перейти проезжую часть.

Мы благодарим всех, кто поддержал социальную акцию, и обращаемся к водителям: «Помните, проявив немного понимания и взаимного уважения друг к другу, вы сделаете «дорожную жизнь» более приятной и безопасной».

Просмотров: 109 | Добавил: superbizon1979 | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2018  »