Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24.02.2020, 02:57

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » В новый учебный год с новой спортивной плащадкой.
В новый учебный год с новой спортивной плащадкой.

Новый учебный год в нашем лицее начался с приятного сюрприза.

7 сентября состоялось торжественное открытие новой баскетбольно-волейбольной площадки, на строительство и оснащение которой было выделено 1 447 300 рублей.

Гостями этого мероприятия стали  глава Советского городского округа Н.Н. Воищев, Президент фонда им. В.Абарюса  Е.Р.Абарюс, представители администрации Советского городского округа, директора и преподаватели образовательных учреждений города.

Несмотря на капризы погоды (дождь загнал ребят и взрослых в спортзал) праздник получился ярким, шумным, эмоциональным. Его открывали флагоносцы - серебряные призёры межрегионального чемпионата  школьных баскетбольных команд КЭС-БАСКЕТ-2012: Шерстнёва А, Шемонаева О, Коннова К, Котова А и Перерва Р. Вёл церемонию открытия талисман предстоящих олимпийских игр в Сочи  Белый  Мишка. Право забросить первый мяч предоставили лучшей баскетболистке лицея Шерстнёвой А. и Е.Р.Абарюсу.

Особенно трогательным получилось выступление пятиклашек, ребята подготовили хореографическую композицию с различными спортивными атрибутами. Истинным украшением торжества стала игра «Мама, папа, я – спортивная семья», в которой самое активное участия приняла начальная школа.

Организаторы праздника отметили, что новая площадка станет любимым местом отдыха и занятий спортом  не только лицеистов, но и жителей нашего микрорайона.  С благодарностью выступила жительница соседнего с лицеем дома, мама троих детей, Яковлева Наталья Владимировна.

Завершился праздник флеш-мобом старшеклассников под песню «Россия, вперёд!» в исполнении вокального ансамбля «Созвездие». Последним аккордом стал запуск гелиевых шаров с олимпийской символикой и яркий салют из огромных хлопушек.

Белый Мишка поздравил детвору и взрослых с праздником и пожелал новых спортивных побед.

Вперёд, лицей!

Просмотров: 510 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 0.0/0